.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Темпы роста китайской экономики сохранятся на уровне 7,5%
.

09 сентября 2013 года 08:45

Темпы роста китайской экономики сохранятся на уровне 7,5%

 0  
9 сентября. FINMARKET.RU - Статистические данные последних дней указывают на то, что деловая активность в экономике Китая стабилизировалась в результате предпринятых властями мер. Наблюдается также рост внешнего спроса на продукцию из КНР. Все это позволяет прогнозировать сохранение темпов роста экономики на уровне примерно 7,5%, сообщает агентство Bloomberg.

В августе экспорт из Китая вырос на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось лучше прогнозов. Экономисты, опрошенные агентством, в среднем ожидали увеличения экспорта в прошлом месяце лишь на 5,5%. В июле поставки за рубеж выросли на 5,1%.

Инфляция в стране осталась в прошлом месяце в запланированных правительством рамках. Замедлилось также падение цен производителей по сравнению с июлем, что указывает на улучшение внутреннего спроса. Таким образом, в случае необходимости у ЦБ есть пространство для принятия мер по стимулированию деловой активности, указывают эксперты.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.