.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Михаил Ходорковский передал свой пакет акций ЮКОСа Леониду Невзлину
.

12 января 2005 года 09:05

Михаил Ходорковский передал свой пакет акций ЮКОСа Леониду Невзлину

 0  
Михаил Ходорковский передал свой пакет акций ЮКОСа Леониду Невзлину
Михаил Ходорковский вышел из числа владельцев Group Menatep. Как стало известно “Ведомостям”, право распоряжаться 60 проц. акций Group Menatep и ее основным активом - ЮКОСом перешло к его давнему соратнику - Леониду Невзлину. По данным источника, близкого к Group Menatep, смена главного владельца группы произошла после того, как 19 декабря “ЮКОС” потерял свой главный актив - “Юганскнефтегаз”.

“В тот же день все права на 59,5 проц. акций группы автоматически перешли от Ходорковского к Невзлину”, - говорит источник. По его словам, схема владения Group Menatep изначально предусматривала, что контроль над группой может перейти к другому акционеру в случае смерти Ходорковского, вынесения ему приговора суда, похищения, а также при потере ЮКОСом существенного актива. “Мы знаем, что Невзлин становится главным в группе”, - подтверждает один из менеджеров ЮКОСа. По его словам, эта информация будет официально объявлена в январе.

Газете не удалось связаться с Леонидом Невзлиным, однако проживающий в Лондоне предприниматель Борис Березовский рассказал “Ведомостям”, что вчера он встречался с Невзлиным в Израиле и тот сообщил ему о переходе к нему контроля над Group Menatep и ЮКОСом. “Это то, что Ходорковский должен был сделать с самого начала, - уверен Березовский, - Невзлин был всегда вторым человеком в империи Group Menatep”.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.