.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Москва вошла в тройку самых дорогих городов для экспатов
.

23 июля 2013 года 14:17

Москва вошла в тройку самых дорогих городов для экспатов

 1  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Российская столица стала еще дороже для иностранцев, войдя в тройку самых дорогих городов мира и заняв в рейтинге компании Mercer 2-е место. Самым дорогим городом мира стала Луанда
23 июля. FINMARKET.RU - Российская столица вновь "порадовала" иностранцев. В списке самых дорогих городов мира для проживания иностранцев, составленном консалтинговой компанией Mercer Human Resource Consulting, мы поднялись сразу на вторую строчку с четвертой, которую занимали три года подряд. Стоит отметить, что с 2005 по 2007 год российская столица признавалась самым дорогим городом для иностранцев.

В исследовании, в котором рассматривались 214 городов, учитывались более 200 позиций, среди которых стоимость проживания, питания, одежды, транспорта и развлечений. В качестве базового города выступал Нью-Йорк.

Например, чашка кофе в Москве может стоить $ 8,29 по сравнению с $ 1,54 в Манагуа (Никарагуа).

Дороговизна проживания иностранцев в российской столице объясняется составителями рейтинга высокими ценами на аренду жилья и импортные товары и услуги, востребованные у иностранцев. Например, аренда роскошным апартаментов с двумя спальнями без мебели будет стоит в месяц $4600 в месяц, что в 14 раз больше, чем Карачи (столица Пакистана).

Как указывается в исследовании, позиция в рейтинге дороговизны проживания зависит, в том числе, и от состояния местных валют.

"В целом, стоимость жизни в европейских городах выросла в результате небольшого укрепления местных валют по отношению к доллару США, в то время как в Азии около половины города спустились в рейтинге - особенно Япония - за счет ослабления местных валют ", - указывается в комментариях к рейтингу.

Выяснилось, что Москва по сравнению с Большим Яблоком обходится иностранному сотруднику гораздо дороже. Нью-Йорк занимает в рейтинге место во втором десятке.

Десятка самых дорогих для туристов городов:

  • 1. Луанда (Ангола)
  • 2. Москва. (Россия)
  • 3. Токио (Япония)
  • 4. Нджамена (Чад)
  • 5. Сингапур
  • 6. Гонконг Осака (Япония)
  • 7. Женева (Швейцария)
  • 8. Цюрих (Швейцария)
  • 9. Берн (Швейцария)
  • 10.Сидней (Австралия)


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Уленшпигель    23.07.2013
Не только для иностранцев, но и для самих россиян, и москвичей, столица далеко не подарочек

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.