.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Песков: в жизни главы государства нет другой женщины
.

07 июня 2013 года 17:08

Песков: в жизни главы государства нет другой женщины

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Новости дня: Греция продолжает падать; инвесторы выводят деньги из России; владельцы подержанных iPhone смогут обменять их на новые; в Госдуму внесен законопроект о блокировке доступа к пиратскому контенту
Песков: в жизни главы государства нет места другой женщине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называет слухами предположения о том, что Владимир Путин вскоре после развода вновь женится. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Песков подчеркнул, что в жизни главы государства нет другой женщины, и призвал посмотреть на рабочий график президента.

"Совершенно нетрудно даже неэкспертному взгляду посмотреть на рабочий график Путина. И вы поймете, что его жизнь, наверное, к сожалению, никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства", - сказал Песков, в интервью с которым опубликовано на сайте радиостанции.

Песков также ответил на вопрос о том, стоит ли в России ждать новой президентской свадьбы, как, например, в случае с Николя Саркози во Франции.

"Я не думаю, что подобный ответ входит в обязанности пресс-секретаря, но я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится скорее к категории слухов и пересудов", - сказал Песков.

Песков сказал также, что ему не известно, чем будет заниматься Людмила Путина после развода, и призвал "не лезть в ее личную жизнь". "Мне тоже об этом неизвестно, и я не считаю себя вправе… Я предлагаю всем просто не лезть в ее личную жизнь. Хотя убежден, и она сама сказала, что она признательна Путину, во-первых, за то, что у них прекрасные человеческие отношения, во-вторых, за то, что Путин продолжает достаточно бережно заботиться и о ней, и о своих детях, которые уже абсолютно взрослые и самостоятельные люди", - сказал пресс-секретарь президента.

Он отказался сообщить, когда может быть официально расторгнут брак Путиных. "Это формальность, и опять же, давайте оставим это Путиным - Владимиру Владимировичу и Людмиле Александровне. Это абсолютно уже их личное дело", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, почему о разводе президентской четы было объявлено именно в четверг, Песков ответил : "Был задан вопрос, на него был дан ответ. У вас у всех была возможность (обращаясь к журналистам - ИФ) задать этот вопрос. Вы задавали этот вопрос?" - сказал Песков.

Один из журналистов вспомнил, что последний раз вопрос задавался в 2009 году. "Ну вот, в 2009 году. В 2009 году это было неправда", - отметил Песков.

Владимир и Людмила Путины вечером в четверг объявили о решении расстаться.

Греческая экономика продолжает падение

ВВП Греции в первом квартале 2013 года сократился на 5,6%, продолжив непрерывное падение с третьего квартала 2008 года,- сообщает национальное статистическое агентство Elstat.

Уровень потребительских расходов снизился в январе-марте на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дефицит внешнеторгового баланса сократился на 22,9%, что положительно повлияло на динамику ВВП. Объем экспортных поставок уменьшился на 2,6% по сравнению с первым кварталом 2012 года. Экспорт товаров вырос на 4,9%, а экспорт услуг упал на 12,4%. Импорт снизился на 7,9% за первые три месяца 2013 года в годовом выражении, в том числе товаров - на 5,3%, услуг - на 17,8%.

Сокращение экономики Греции обычно не вызывает реакции на рынке, но в этот раз все может быть по-другому. Недавно Международный валютный фонд (МВФ) заявил о том, что допустил серьезные ошибки в организации спасения Греции, и появились сообщения о том, что долг Греции может быть реструктуризирован уже в 2014 году.

Плохие результаты ВВП могут послужить дополнительным аргументом в пользу списания долга, и в этом случае у участников рынка возникнет вопрос: кто в действительности будет оплачивать убытки?

Аналитик из Saxo Bank Джеймс Писерно считает, что это могут быть следующие источники, в порядке приоритетности: двусторонние кредиты, Европейский фонд финансовой стабильности и МВФ. Убыток может оказаться реальным, но в основном он уже заложен участниками рынка в ценах.

На тот факт, что убытки могут негативно отразится на долговых коэффициентах стран-кредиторов, могут закрыть глаза даже в Брюсселе, считает Писерно. А это, в свою очередь, может заставить эти страны пересмотреть свое отношение к идее федеральной Европы и к предоставлению новых пакетов финансовой помощи. Таким образом, считает аналитик, принятие греческих убытков может стать поворотным моментом в европейском кризисе.

Тем временем уровень безработицы в стране в марте составил 26,8%, обновив очередной исторический максимум. Всего число безработных греков составляет 1,3 млн человек, тогда как в марте 2008 года, до начала долгового кризиса, таких было лишь 390 тыс. человек. Данные приведены с учетом сезонных колебаний.

Информация о безработице среди молодежи показывает признаки стабилизации, однако она остается на крайне высоком уровне. В марте 58,3% молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет оставались без работы по сравнению с 63,8% в феврале.

Инвесторы вновь выводят деньги из России

Отток капитала из фондов, ориентированных акции РФ, за неделю с 30 мая по 5 июня после достаточно успешной первой половины мая продолжился вторую неделю подряд и составил $117 млн против $78 млн оттока неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Таким образом, с начала года по 5 июня общий объем оттока капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил $1,281 млрд.

"Прошедшая неделя оказалась очень непростой для международных рынков. Волатильность и распродажи наблюдались как на развитых, так и на развивающихся рынках. Инвесторы затаили дыхание в ожидании решений со стороны монетарных властей США", - говорится в обзоре инвесткомпании (ИК) "Уралсиб Кэпитал".

В мае российский и бразильский фондовые рынки продемонстрировали самую слабую динамику среди коллег по цеху. Индекс MSCI Russia за прошлый месяц просел на 5%, а за рассматриваемую неделю потерял 4,3%, отмечает Reuters.

Основной причиной негативной динамики российского рынка аналитики Sberbank CIB считают увеличение оттока из пассивных долгосрочных фондов почти в три раза по сравнению с предыдущей неделей до $357 миллионов. Институциональные инвесторы продали активов на $284 миллиона. Единственная категория инвесторов, сократившая распродажи, - это активные и розничные клиенты. Причина этого заключается в том, что рыночные оценки достигли суточного дна, пишут аналитики.

В совокупности фонды развивающихся рынков потеряли за неделю $5 миллиардов, или 0,6% от активов под управлением, преимущественно за счет вывод средств из ETF. Фонды глобальных развивающихся рынков сократили активы на $3,2 миллиарда.

Владельцы старых моделей iPhone смогут обменять их на новые

Apple Inc. запускает программу обмена старых моделей iPhone на новейшую модель смартфона, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам лиц, знакомых с ситуацией, Apple запускает программу обмена (trade in) вместе с британским мобильным дистрибутором Brightstar Corp., который уже связан аналогичными соглашениями с другими компаниями, в числе которых AT&T Inc. и T-Mobile US Inc. Предлагая деньги за старые iPhone, Apple намерена подтолкнуть пользователей к переходу на последнюю модель устройства и тем самым стимулировать продажи и остановить падение котировок ее акций.

В настоящее время AT&T предлагает за работающий iPhone 4 и iPhone 4S до $200, что позволяет некоторым пользователям приобрести iPhone 5 с контрактом без доплаты.

Представитель Apple отказался прокомментировать информацию о запуске программы обмена, как и представитель Brightstar.

В Госдуму внесен законопроект о блокировке доступа к пиратскому контенту в Интернете

В Госдуму в четверг был внесен законопроект о защите интеллектуальных прав в интернете. Он предусматривает, в том числе, возможность блокировки операторами интернет-ресурсов с незаконно размещенной информацией.

Основной механизм борьбы с пиратским контентом, предложенный депутатами - авторами законопроекта (режиссер Владимир Бортко, актриса Елена Драпеко и певица Мария Максакова-Игенбергс) - это обеспечительные меры, принимаемые судом по заявлениям правообладателей.

Механизм блокировки сайтов в законопроекте не прописан. Также в нем нет санкций за нарушения требований законопроекта.

Арбитром по спорам, связанным с авторскими правами, предлагается назначить Мосгорсуд. Этот суд авторы документа предлагают наделить исключительным правом рассмотрения споров об авторских правах в первой инстанции.

До рассмотрения по существу дел о нарушениях суд будет направлять исполнительные листы (об ограничении доступа к спорному контенту) Роскомнадзору, провайдерам, владельцам сайтов и интернет-хостингам.

В течение трех суток после получения уведомления от Роскомнадзора хостинг-провайдер и владелец сайта должны ограничить доступ к пиратскому контенту,- говорится в законопроекте. Если они этого не сделают, сведения об интернет-ресурсе с контентом, в отношении которого судом приняты обеспечительные меры по заявлению правообладателя, направляются "по системе взаимодействия операторам связи для принятия мер по ограничению доступа к такому информационному ресурсу".

Суд затем устанавливает срок для подачи искового заявления правообладателем, который не может превышать 15 дней. Если заявление не подано в этот срок, обеспечительные меры отменяются. В случае, если суд впоследствии признает заблокированный контент законным, доступ к нему вновь будет открыт.

Законопроект освобождает сайты от ответственности за нарушение интеллектуальных прав, если он не был инициатором размещения незаконного контента или не был осведомлен об его пиратской сущности. Однако в любом случае информационному посреднику могут быть предъявлены требования о защите интеллектуальных прав, в том числе об удалении информации или об ограничении доступа к ней.

В настоящее время в России возможна досудебная блокировка интернет-сайтов только если они содержат три категории информации: детскую порнографию, наркопропаганду и суицидальные материалы. В марте Госдума приняла законопроект, в котором добавилась еще одна категория: персональные данные несовершеннолетних потерпевших от преступлений, фотографии и видеоролики с их участием.

Кроме того, интернет-провайдеры обязаны блокировать доступ к информации, распространение которой запрещено судом.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.