.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Однополые браки поднимут с колен любую экономику
.

07 июня 2013 года 10:00

Однополые браки поднимут с колен любую экономику

 13  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Дискриминация гомосексуальных пар вредит развитию страны, их надо не дискриминировать, а, наоборот, поддерживать и признавать. Однополые браки принесут дополнительные налоги в казну, а узаконившие свои отношения ЛГБТ-работники станут трудиться лучше, уверяют экономисты
Базель. 7 июня. FINMARKET.RU - Однополые браки перестают быть экзотикой - Англия и Уэльс, США и Франция заявляют о поддержке равноправия традиционных и однополых пар, и это не удивительно, ведь дискриминация гомосексуальных пар вредит экономике.

Главный экономист UBS Пол Донован уверяет, что дискриминация обесценивает человеческий капитал, который так нужен для борьбы с глобальными экономическими угрозами:

  • Ущерб от дискриминации очевиден: разрешение одной группе регистрировать свой брак, будь то люди разной расы или недетородного возраста, разрушает человеческий капитал других групп, которым браки запрещены.
  • Исследования показали, что дискриминация меняет поведение людей: если представителям одной и той же группы общества говорить снова и снова, что они менее ценны, они, вероятно, будут менее амбициозны и не реализуют свои возможности ни в науке, ни в труде.
  • Лесбиянки, бисексуалы, геи и транссексуалы, которые чувствовали себя неспособными открыто объявить о своей сексуальной ориентации, имеют гораздо меньше шансов занять высокие позиции в руководстве, свидетельствуют американские исследования.
  • Даже относительно терпимая Швеция выяснила, что у мужчин-гомосексуалистов на 1,5 % меньше шансов достичь профессиональных результатов по сравнению с гетеросексуальными мужчинами той же квалификации. Эта дискриминация заставляет компании снижать производительность и менять талантливого, но деморализованного гомосексуального сотрудника на посредственного.
  • Гомосексуальные мужчины зарабатывают от 2,4 % и 15,6 % меньше, чем их гетеросексуальные сверстники, говорят данные США. Во Франции эта разница составляет 6,5 %, в 2006 году в Великобритании - 6 %.
  • Разрешение однополых браков приводит к росту производительности и развитию экономического потенциала: в прошлом апреле около тысячи пар планировало посетить Новую Зеландию для регистрации своего брака, и некоторые из этих пар могут остаться в более терпимой Новой Зеландии и приносить ей пользу.
  • В последние десятилетия дискриминация стала слишком дорога для экономики: человеческий капитал становится все более ценным в экономическом плане.
  • Экологический кризис, который грозит миру, требует инноваций и производительности, роста человеческого капитала общества независимо от сексуальной ориентации его членов.

Экономические аргументы в пользу равенства брака неопровержимы, настаивает Донован. Противники однополых браков наносят ущерб потенциалу экономического роста, человеческий капитал любой сексуальной ориентации становится все важнее для поддержания достойного глобального уровня жизни.

Больше ЛГБТ-браков - больше налогов

Профессор экономики Университета штата Массачусетс (Амхерст) Ли Баджетт приводит свои доводы "за" легализацию однополых браков. В своей колонке для американского новостного блока PBS NewsHour она пишет, что государства упускают отличный шанс заработать, запрещая ЛГБТ-союзы.

  • 10 лет исследований Бюджетного управления Конгресса США показывают, что государство и федеральный бюджет на самом деле получат позитивный импульс при отмене запрета на однополые браки.
  • Брак может иметь большое значение для финансового благополучия однополых пар. Они могут потерять целых $500 000 в течение всей жизни из-за того, что не могут вступать в брак, не могут получать супружескую медицинскую страховку и другие льготы.
  • Брак увеличивает налоговые поступления за счет увеличения потенциала людей, которым разрешат заключать однополые браки, доказывает исследование. Плюс ко всему, они будут тоже разводиться, а значит платить пошлину за развод.
  • Сотни тысяч пар могли захотят сыграть свадьбу - это огромный рынок, оцениваемый в $1,5 млрд. Свадебные расходы создадут миллионы долларов налоговых поступлений федерального правительства и местных властей.
  • Крупные корпорации, вроде Google, Apple, Verizon, Walt Disney, Viacom, Nike, Morgan Stanley, и Microsoft хотят, чтобы однополые пары могли вступать в брак: их ЛГБТ-сотрудники смогут сосредоточиться на своей работе, а не своем неравенстве.
  • Экономический эффект от легализации однополых браков может распространиться еще дальше: толерантность среды имеет важное значение для воспитания творческих работников, которые будут способствовать экономическому росту. Предприятия, города, государства посылают сильный сигнал каждому работнику о том, что его талант будет оцениваться по достоинству.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Дарья    11.06.2013
Очень похоже на давнее предложение Жириновского легализовать проституцию - мол, всё равно не побороть, а деньги в бюджет потекут. С точки зрения макроэкономики, чем меньше в стране людей, тем выше их уровень жизни. Следую такой логике, приходим к выводу - к моменту вымирания человечества последние людские экземпляры будут жить как никогда прежде хорошо, и себя реализуют, и перед вымиранием нажрутся вдоволь чёрной икры. Вот к чему мы должны стремиться, если хотим развивать экономику вот такими методами.
Дмитрий    11.06.2013
А ведь и правда: пока однополые пары живут без свидетельства о браке бюджет недополучает большие деньги.Несколько сотен тысяч однополых браков, с учетом 3% доли геев и лесбиянок в населении большой страны, вроде США и Великобритании, принесут существенный доход в их госбюджеты.
Дмитрий    11.06.2013
А ведь и правда: пока однополые пары живут без свидетельства о браке бюджет недополучает большие деньги. Несколько сотен тысяч однополых браков, с учетом 3% доли геев и лесбиянок в населении большой страны, вроде США и Великобритании, принесут существенный доход в их госбюджеты.
Михаил    07.06.2013
Предел то будет этой навязываемой заразе? Если в ваших гей, би, педо, зоо.. и прочих сообществах инстинкт самосохранения напрочь отсутствует, то у тех, кому никакое отклонение не свойственно(даже мысль о нём) он будет только нарастать. Получается, мочить вас надо и будем.(А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ??????? СКАЖИИ....!!).
Андрей    07.06.2013
Гомосексуализм - раковая опухоль общества, поэтому нужно не дать ей расти и аккуратной терапией необходимо её сокращать. Гомики перешли границу когда прозвучало "гей-парад". Мы, родители, хотим, чтобы рождались дети и чтобы у них тоже были свои дети. Те, кто желает жить по-другому, должен вести себя тихо и скромно и всем будет хорошо.
Задрыг    07.06.2013
вот галиматья то! а кто им мешает СЕЙЧАС поднимать экономику?! гомосекам подвенечные платья не продают или может быть отказывают в том что бы снять банкетный зал?говномесы продуктивнее и это правда, по нескольким причинам:Нет нагрузки в виде семьи - больше времени уделяется специальности,развитию профессиональных навыков и т.п.Именно давление общества заставляет их быть более продуктивными т.к. только таким образом можно доказать перед обществом смысл своего существованияно опять же всё это касается только тех людей которые
паша ер    07.06.2013
размножаться смогут путём отнятия детей из нормальных семей под предлогом насилия как это принято в норвегии финляндии ... а потом перерождать их в своих сторонников(как рак перерождает здоровые клетки )не интересуясь мнением их биологических родителей хотят ли они этого .будет лишний раз повод задуматься заводить ли своих детей нормальным парам.и вообще там не стало мам пап бесполые гермофродиты верные признаки заката что не может плодиться то вырождается
Андрей    07.06.2013
Статья отражает реальное положение дел в обществе людей. Те, кто хочет развиваться и процветать, материально или духовно, стремятся наделить ближних теми же возможностями, что имеют сами. И христианская Библия об этом говорит. Иисус призывал всех любить, и не желал зла ЛГБТ, другим расам, или иным категориям людей. Это и есть свобода.А те, кто хочет ограничить свободу других, поработить их, сами являются рабами тех, кто стоит над ними.Европа, США, и некоторые другие страны - свободны. Россия - рабовладельческой была, ею и остаётся.
паша ер    07.06.2013
упомянули только плюсы сомнительной и абсолютно однобокой достоверности а о минусах даже и не вспомнили падение морали разврат садомизм грехопадение с точки зрения христианской религии расплата за который не замедлит себя ждать минимум в вырождении нации т.к. эти существа не могут плодиться нормальным физическим путем а только размножаться завлекая в свои ряды практически симптомы рака перерождение клетки это конец бог с ней с европой там давно нет ничего святого но они думают что правы и могут навязывать другим что делать а им никто ложные идеалы
Рубль    07.06.2013
Надо выгнать всех женщин из европы что бы они не тратили деньги на всякую шваль !!!
Алексей    07.06.2013
А когда экономика очухается, добавят, что только благодаря меньшинствам все произошло... Гомо - брак генетический, а мы еще и селекцией занимаемся. Все подать можно с разных точек зрения и оправдать.
Владимир    07.06.2013
Какую ересь несут говномесы-диву даешься! А работать ,прибыль приносить то кто будет?или они детей из задницы вынимать будут?
Сергей    07.06.2013
Наконец-то открыт секрет экономического процветания! Несомненно, Пол Донован - следующий нобелевский лауреат по эконмике. Эпохальное открытие главного ЛГБТ экономиста откроет новую эпоху всеобщего благоденствия. Педерасты - главный двигатель прогресса.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.