.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сбербанк умчит всю "Тройку"
.

02 февраля 2011 года 08:53

Сбербанк умчит всю "Тройку"

 0  
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Сбербанк может приобрести инвесткомпанию "Тройка Диалог" почти целиком, включая долю Standard Bank. Детали сделки должны быть утверждены наблюдательным советом госбанка 25 февраля
Москва. 2 февраля. FINMARKET.RU - Сбербанк России планирует приобрести инвесткомпанию "Тройка Диалог" сразу почти целиком, заявил накануне журналистам знакомый с условиями сделки источник. "Доля сразу большая, почти все", - процитировал его "Интерфакс". При этом источник добавил, что Сбербанк может купить в том числе долю, которая в настоящее время принадлежит Standard Bank.

ИК "Тройка Диалог", основанная в 1991 году, является одной из крупнейших российских инвесткомпаний. Южноафриканский Standard Bank приобрел 33% "Тройки" в 2008 году, заплатив $200 млн и отдав ИК 100% своего российского бизнеса, позже доля Standard Bank выросла до 36,4%. Остальные более 63% акций принадлежат сотрудникам компании и ее руководителю Рубену Варданяну.

Слухи о продаже компании Сбербанку появились еще в начале кризиса в 2008 году и возобновились в конце прошлого года. Глава Сбербанка Герман Греф в декабре официально объявил, что госбанк для развития собственного инвестбизнеса приобретет российскую инвестиционную компанию, позже было решено, что это будет "Тройка Диалог". При этом "Интерфакс" со ссылкой на свои источники передавал, что покупка "Тройки" будет проходить в несколько этапов, а окончательная сумма сделки, а также судьба акций ИК, находящихся в собственности Standard Bank, должны быть определены до конца февраля.

По последней информации, договоренности между Сбербанком и "Тройкой" по сделке уже достигнуты. Как сообщалось, наблюдательный совет Сбербанка должен утвердить детали сделки по покупке ИК на заседании 25 февраля. По данным некоторых СМИ, сумма сделки может составить чуть более $1 млрд. Другой источник "Интерфакса" рассказывал, что на этой неделе на форуме "Тройки Диалог" планируется объявить о том, что Сбербанк принял принципиальное решение о приобретении инвесткомпании, однако окончательные параметры сделки между сторонами пока не согласованы, они будут определены позже.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.