.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   В Крыму увеличено количество пунктов по выдаче российских паспортов - ФМС
.
 
 
 
 
 
28 марта 2014 года 17:37

В Крыму увеличено количество пунктов по выдаче российских паспортов - ФМС

 0  
28 марта. FINMARKET.RU - Жителям Крыма оформлено уже более 10 тыс. российских паспортов, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России. Выдача документов жителям Крыма и Севастополя не ограничится тремя месяцами, эта работа будет продолжена.

В ФМС также сообщили, что в Крыму увеличено количество пунктов по приему и выдаче паспортов граждан РФ.

"Теперь жители всех городов и районов Республики Крым, а также города Севастополя, смогут оформить свои документы в 31 подразделении ФМС России", - сказали в миграционной службе.

В ФМС опровергли информацию о том, что отсутствие штампа о регистрации по месту жительства является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ жителям Крыма.

"Никуда выезжать не надо. Отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь ФМС РФ Залина Корнилова.

Ранее в ФМС заявили, что в Крыму паспорта граждан РФ предстоит выдать более 2 млн человек. Предполагалось, что эта работа будет сделана за три месяца. Крым стал частью России после того, как за это на референдуме проголосовало большинство населения полуострова.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Ключевые слова:    Крым,  ФМС,  паспорта,  выдача

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.

.