.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Власти Крыма на 2 года заморозят тарифы для населения
.
 
 
 
 
 
28 марта 2014 года 13:44

Власти Крыма на 2 года заморозят тарифы для населения

 0  
28 марта. FINMARKET.RU - Власти Крыма пообещали не допустить роста тарифов для населения в этом и следующем годах.

Как сообщил сегодня "Интерфаксу" первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, правительство республики приняло решение зафиксировать для населения действующие тарифы, в том числе по газу. "Для населения тарифы подниматься у нас ни в этом, ни следующем году не должны, а переход на российские тарифы мы будем осуществлять мягко и плавно", - сказал он.

В настоящее время, по словам Р.Темиргалиева, прорабатывается механизм дотаций, которые позволили бы сдерживать тарифы для населения. Он пояснил, что это будет мера временная, "но она позволит плавно перейти на российские тарифы".

Агентство "Крыминформ" со ссылкой на Р.Темиргалиева сообщило, что в Крыму введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана.

"Мы приняли решение о введении моратория на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности. Решение будет действовать до утверждения Генерального плана развития территории Республики Крым, разработка которого поручена Минрегионразвития и Минстрою РФ совместно с крымскими ведомствами", - сообщил Р.Темиргалиев на своей странице в Facebook.

Чиновник отметил, что хаотичной застройки Крыма, в том числе приморских территорий, больше не будет. "Концепция развития территории Республики Крым будет готова к 25 апреля", - сообщил Р.Темиргалиев.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Ключевые слова:    Крым,  тарифы,  население

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.

.