.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Канада ужесточает правила получения гражданства
.
 
 
 
 
 
07 февраля 2014 года 09:36

Канада ужесточает правила получения гражданства

 0  
7 февраля. FINMARKET.RU - Правительство Канады объявило о планах по ужесточению законодательства, касающегося гражданства, сообщает BBC

В частности, предлагается наделить правительство большими полномочиями по лишению канадского гражданства лиц с двойным гражданством, которые будут уличены в преступлениях против государства, терроризме, шпионаже или государственной измене.

Сложнее станет и получать канадское гражданство: мигрантам для этого придется сдавать тест на страноведение и знание языка (английского или французского).

Предложения правительства связаны с озабоченностью властей Канады тем, что ее паспорт часто используется лицами двойного гражданства как своеобразный "проездной билет", облегчающий перемещение по миру и проживание в других странах.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Ключевые слова:    Канада,  гражданство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.

.