.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Со следующего года все иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам - глава ФМС
.
 
 
 
 
 
05 февраля 2014 года 13:02

Со следующего года все иностранцы будут въезжать в Россию только по загранпаспортам - глава ФМС

 1  
5 февраля. FINMARKET.RU - Россия не собирается пересматривать решение о том, что с января 2015 года все иностранные граждане должны будут въезжать в страну по заграничным паспортам, заявил журналистам директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По его словам, в настоящее время идет целенаправленная работа по устранению пробелов в российском законодательстве, которые позволят сократить поток иностранцев, нарушающих законы пребывания в стране.

"Введение заграничных паспортов станет одной из таких мер. Как и планируется, это будет введено с 1 января 2015 года. Мы на этом стоим и объясняем это решение своим партнерам из других стран", - сказал К.Ромодановский.

Как сказал глава ФМС, это связано с тем, что во многих странах для граждан не предусмотрены документы, в которые можно было бы ставить отметки о пересечении границы. Россия в свою очередь стремится работать в рамках международных стандартов, которые предусматривают такой учет иностранных граждан.

При этом, К.Ромодановский назвал "деликатным" вопрос о том, не поступали ли России от других стран просьбы о переносе этого срока на более поздний период.

"Я не буду отвечать на этот вопрос. Но скажу, что наша позиция по этому поводу доведена до всех стран. Мы надеемся, что они справятся с этой задачей", - заключил глава ФМС.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  иностранцы,  въезд,  загранпаспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
дядя Яша    05.02.2014
Вот это дело!
 
.

.