.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Словакия и Венгрия готовятся к поставкам газа на Украину
.
11 апреля 2014 года 08:52

Словакия и Венгрия готовятся к поставкам газа на Украину

 1  
РИА Новости, Александр Мазуркевич
РИА Новости, Александр Мазуркевич
11 апреля. FINMARKET.RU - Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак подтвердил, что Братислава начала полномасштабную подготовку к так называемым реверсным поставкам газа на Украину, сообщает BBC.

На прошлой неделе министр энергетики Украины Юрий Продан предположил, что словацкая сторона медлит с организацией поставок.

"Мы уже начали техническую подготовку к реверсу, то есть нет оснований для обвинений (в промедлении)", - заявил вчера Лайчак на конференции в Киеве.

15 апреля в Братиславе пройдет встреча операторов газовых систем Украины и Словакии, на которой они обсудят техническую сторону реверсных поставок.

Венгрия также заявила о готовности поставлять газ на Украину.

Как сообщает Reuters, министр иностранных дел Венгрии Янош Мартони заявил, что страна готова организовать обратную подачу природного газа Украине, для чего существуют все технические условия.

С начала апреля Россия подняла цену газа для Украины сразу почти вдвое: с $268,5 за тысячу кубометров до $485 за тысячу кубометров.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  Украина,  газ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Борис    11.04.2014
Продажные шкуры . Им еще эти дела аукнутся. Надо будет под новый год прекратить на недельку по всем трубам подачу газа . Пусть повеселятся

.
.