.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Путин: Россия изначально не собиралась присоединять Крым, решительности добавили тайные соцопросы крымчан
.
10 апреля 2014 года 15:49

Путин: Россия изначально не собиралась присоединять Крым, решительности добавили тайные соцопросы крымчан

 1  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
Владимир Путин признал, что изначально присоединение Крыма к РФ не планировалось. Окончательно решение, по его словам, было принято только после проведения на полуострове тайных соцопросов, показавших, что за присоединение к России выступает 80% населения Крыма и еще больше в Севастополе
10 апреля. FINMARKET.RU - Окончательное решение о включении Крыма и Севастополя в состав России принималось с учетом проведенного на полуострове социологического опроса настроений населения, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с активом ОНФ.

"Решения-то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали", - сказал В.Путин.

Как подчеркнул президент, "только после проведения первых социологических опросов, которые мы провели, прямо скажем, скрытно, но эти цифры были достаточно близки к реалиям, стало ясно, что нами линия поведения выбрана правильно".

Президент подчеркнул, что первый социологический опрос показал, что за присоединение к России выступает 80% населения Крыма, а в Севастополе - еще больше. "Ну а на референдуме, когда процесс начал развиваться, это число еще возросло", - отметил В.Путин, добавив, что это был удивительный показатель.

Президент РФ сказал: "Если бы мы не знали такую позицию, мы бы так не действовали, как действовали - последовательно, настойчиво, решительно".

В Европе никак не хотят согласиться с российскими взглядами на ситуацию с Крымом. Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма.

"Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением норм международного права, в том числе положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы", - говорится в резолюции, принятой на пленарном заседании ПАСЕ в среду.

По мнению Ассамблеи, "ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности".

При этом в резолюции референдум в Крыму 16 марта признается не соответствующим Конституциям Крыма и Украины. "Кроме того, заявленная явка и результаты являются неправдоподобными", - говорится в документе.

Как отмечает ПАСЕ, "результаты референдума и незаконная аннексия территории со стороны Российской Федерации не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы".

В документе отмечается, что Ассамблея полностью признает легитимность новых властей в Киеве и законность принимаемых ими решений.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  присоединение,  соцопросы,  Путин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Аноним    10.04.2014
Заткнуть ПАСЕ и пусть они свои резолюции предъявляют Абаме.

.
.