.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова
.
09 апреля 2014 года 08:44

Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова

 0  
РИА Новости,  Алексей Фурман
РИА Новости, Алексей Фурман
9 апреля. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинги Киева и Харькова в национальной и иностранной валютах на одну ступень - с "Caa2" до "Caa3", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз для Киева и Харькова оставлен "негативным", отражая аналогичный прогноз суверенного рейтинга.

Рейтинговое действие было предпринято в связи с аналогичным понижением рейтинга еврооблигаций Украины на прошлой неделе. Основным фактором ухудшения оценок кредитоспособности является ухудшение, по мнению Moody's, кредитного профиля правительства Украины.

Ранее, 5 апреля, Moody's понизило рейтинг еврооблигаций Украины с "Саа2" до "Caa3". Агентство объяснило такое решение тремя факторами, обостряющими долгосрочные экономические и налогово-бюджетные проблемы Украины.

Речь идет об эскалации политического кризиса и ухудшении отношений с Россией, напряженной ситуации с точки зрения предоставления внешней ликвидности в свете прекращения финансовой поддержки Россией и повышения цен на газ, и ухудшении макроэкономических показателей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  города,  рейтинг,  Moody's


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.