.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Регионам Крыма дано полгода на генпланы развития
.
08 апреля 2014 года 15:05

Регионам Крыма дано полгода на генпланы развития

 0  
РИА Новости, Михаил Мокрушин
РИА Новости, Михаил Мокрушин
8 апреля. FINMARKET.RU - К 1 октября регионы Крыма должны подготовить новые варианты генеральных планов развития населенных пунктов, заявил сегодня курирующий Крым вице-премьер Дмитрий Козак на совещании в Симферополе с участием руководства Крыма и глав регионов РФ.

По его словам, нужно до 1 октября актуализировать генпланы, чтобы развитие каждого населенного пункта не проводилось хаотично, "и с точки зрения использования территории, и с точки зрения архитектурного облика".

Вице-премьер поручил руководителям областей и субъектов Федерации оказать руководителям регионов Крыма помощь в разработке генпланов.

Кроме того, Д.Козак рекомендовал руководству субъектов РФ представить в министерство по делам Крыма планы сотрудничества до апреля 2015 года с регионами Крыма, сотрудничество с которыми было им поручено.

Как сказал вице-премьер, сотрудничество регионов России с городами и районами Крыма должно носить не только гуманитарный характер, но и выражаться в форме конкретной материальной помощи.

При этом он отметил, что первоочередного внимания требует организация сельскохозяйственных работ, поскольку сельскохозяйственные районы Крыма испытывают дефицит техники; помощь школам в подготовке к учебному году и, в том числе, обеспечение учебниками; а также материальная помощь крымской системе здравоохранения и, в том числе, поставки медицинского оборудования.

В конце марта в Крыму был введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана, сообщило тогда агентство "Крыминформ" со ссылкой на вице-премьера самопровозглашенной республики Крым Рустама Темиргалиева.

"Мы приняли решение о введении моратория на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности. Решение будет действовать до утверждения Генерального плана развития территории Республики Крым, разработка которого поручена Минрегионразвития и Минстрою РФ совместно с крымскими ведомствами", - написал Р.Темиргалиев на своей странице в Facebook.

"Хаотичной застройки Крыма, в том числе приморских территорий, больше не будет. Концепция развития территории Республики Крым будет готова к 25 апреля", - отметил в марте чиновник.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  регионы,  генпланы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.