.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Крымчане получают 13 тыс. российских паспортов в день
.
08 апреля 2014 года 14:52

Крымчане получают 13 тыс. российских паспортов в день

 0  
РИА Новости, Виталий Аньков
РИА Новости, Виталий Аньков
8 апреля. FINMARKET.RU - ФМС России выдает жителям Крыма более 13 тыс. паспортов в день, сообщил начальник Управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, ежедневно принимается более 15 тыс. заявлений о выдаче российского паспорта. "Мы уже достигли уровня выдачи ежедневно более 13 тыс. паспортов", - сказал Ф.Карповец.

Он отметил, что в оформлении российских документов для жителей Крыма задействованы около тысячи сотрудников ФМС России.

Жители Крыма уже получили около 80 тыс. паспортов, и написали более 150 тыс. заявлений о получении российского гражданства.

Ф.Карповец сообщил также, что выдача паспортов будет продолжена по истечении трехмесячного срока, о котором заявлялось ранее.

По словам главы Управления ФМС по паспортной работе, сотрудники ведомства принимают у жителей Крыма заявления по месту работы, планируется также централизованный прием заявлений у студентов в вузах. По его словам, пока выдача паспортов не налажена в отдельных отдаленных регионах Крыма, ФМС принимает меры, чтобы исправить ситуацию.

Ф.Карповец также сообщил, что жители Крыма, желающие отказаться от российского гражданства, должны написать соответствующее заявление не позднее 18 апреля. Эти заявления можно сдать в Севастополе, Симферополе, Белогорске и Бахчисарае.

Представитель ФМС заявил, что граждане Украины и других государств, жившие в Крыму до вхождения региона в состав России, смогут получить российский вид на жительство и находиться на полуострове неограниченное время.

"Здесь жило много иностранцев, у которых были виды на жительство. Никаких проблем у них не будет - оформят виды на жительство и будут нормально жить дальше", - сказал Ф.Карповец.

Он сообщил также, что граждане Украины, зарегистрированные в Крыму, но живущие на территории других стран и желающие отказаться от российского гражданства, должны сообщить об этом в российские консульства.

Ф.Карповец также утверждает, что ФМС России получила около 300 заявлений от жителей Крыма, "которые изъявили желание сохранить гражданство Украины и отказаться от гражданства России".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  гражданство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.