.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   К маю бензин в Крыму подешевеет до среднероссийского уровня
.
08 апреля 2014 года 08:37

К маю бензин в Крыму подешевеет до среднероссийского уровня

 0  
РИА Новости, Игорь Зарембо
РИА Новости, Игорь Зарембо
8 апреля. FINMARKET.RU - К 1 мая цены на бензин и дизтопливо в Крыму снизятся до среднероссийского уровня, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. При этом он отметил, что украинские компании, торгующие нефтепродуктами, должны будут зарегистрироваться в соответствии с российскими правилами.

В настоящее время средняя розничная стоимость бензина марки А-95 в Крыму составляет 52 рубля за литр, дизтоплива - 49 рублей. На заправках в соседнем Краснодарском крае бензин в начале апреля стоил в среднем 35 рублей, дизтопливо - 32 рубля.

"На встрече с нефтетрейдерами, работающими в Крыму, договорились о постепенном переходе АЗС на российские цены на топливо, которые заметно ниже украинских. Уже с 1 мая крымские автомобилисты смогут заправляться по ценам, эквивалентным среднероссийскому уровню", - написал Р.Темиргалиев сегодня утром на своей странице в Facebook.

Первый вице-премьер Крыма добавил, что налажены каналы поставки в Крым и хранения бензина и дизтоплива "со стороны крупнейших российских компаний".

"АЗС украинских операторов должны зарегистрироваться юрлицами на полуострове по новым российским правилам и стать плательщиками налогов в крымский бюджет", - сообщил Р.Темиргалиев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  топливо,  розница,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.