.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россия на втором месте по числу беженцев после Сирии
.
21 марта 2014 года 10:09

Россия на втором месте по числу беженцев после Сирии

 6  
Женева, 21 марта, FINMARKET.RU - Россия заняла второе место (после Сирии) в мире по количеству беженцев, говорится в докладе Агентства по делам беженцев ООН, опубликованном в пятницу.Таким образом, Россия по этому показателю переместилась с шестого места на второе по сравнению с показателями 2012 года, когда за убежищем обратились около 22 тыс. россиян. Всего россияне подали 39,8 тысяч заявок на получение убежища - прирост за год составил 76%. Самыми популярными странам у россиян были Германия и Польша.

Третье место по числу беженцев занимает Афганистан. В первую десятку стран - "поставщиков беженцев" также вошли Эритрея, Сомали, Ирак и Пакистан.

В целом, как говорится в докладе агентства, в прошлом году произошел резкий рост ходатайств о предоставлении убежища в 44 развитых странах в основном за счет кризиса в Сирии. Попросили убежища в прошлом году 612 700 человек, что стало самым высоким показателем с 2001 года. В основном люди искали убежище в Северной Америке, Европе, Восточной Азии и странах Тихоокеанского региона.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    беженцы,  Россия,  ООН


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Alex_KAA    21.03.2014
Из РФ чеченцев много продолжает бежать. Порядки Рамзана далеко не всех устраивают. Но в ЕС бежать лучше, чем в горы с оружием уходить, а парадокс к тому же в том, что им сейчас проще в ЕС свалить, чем нормально устроиться в РФ за пределами Чечни. Так что пусть уж лучше бегут.
Александр    21.03.2014
А просто "Беженцы" звучит более ядовито.. такой шанс лишний раз обгадить свой дом. Меня поймут те . кто как я боролся за выживание на Западе. Не больше в то болото ни нагой.
Елена    21.03.2014
И причём здесь беженцы - люди тупо хотят жить в другой стране и получить этот статус, т.к. он даёт им определённые социальные гарантии..
Александр    21.03.2014
Не знаю как где, но за последние у меня 4 друга с семьями вернулись обратно в Россию. Специалисты высокого уровня. Плохо там нашему брату. Пусть к этой статистике прилепят статистику возврата. Надояла грязь. Жрем пьебм воруем и Родину ругаем.
Артём    21.03.2014
К сожалению, это не выход, Сергей, - они наймут гастарбайтеров. А в целом, - эта статистика - реальный ПОЗОР Российской Федерации...
сергей    21.03.2014
Нужно всем русским рабочим уехать из страны.Пусть власть и элита сама себе добывает и уголь,и нефть ,и газ,и лес,и драгоценные металлы.

.
.