.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Путин: в Крыму должно быть три равноправных языка - русский, украинский и крымско-татарский
.
18 марта 2014 года 15:10

Путин: в Крыму должно быть три равноправных языка - русский, украинский и крымско-татарский

 0  
Москва. 18 марта. FINMARKET.RU - В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством. В среду Владимир Путин выступил с внеочередным посланием Федеральному собранию РФ, которое посвятил ситуации вокруг Крыма.

В своей речи российский президент, в частности, заявил, что необходимо предпринять все политические и законодательные меры для завершения процесса реабилитации крымскотатарского народа. Он также подчеркнул, что считает правильным ввести в Крыму три равноправных государственных языка.

Три равноправных языка

"Необходимо принять все политические и законодательные решения для завершения реабилитации крымских татар. Считаю, что должны быть приняты все необходимые политические, законодательные решения, которые завершат процесс реабилитации крымско-татарского народа, решения, которые восстановят их права и доброе имя в полном объеме.

Крым - это уникальный сплав культур и традиций разных народов, и этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Из 2 млн 200 тыс. жителей Крымского полуострова - 1,5 млн русских, 350 тыс. украинцев, которые преимущественно считают русский язык своим родным языком, и порядка 290-300 тыс. крымских татар, значительная часть которых, как показал референдум, также ориентируются на Россию.

Будет правильно, если в Крыму будет три равноправных языка: русский, украинский и крымско-татарский".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  Путин,  заявление


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.