.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Путин и "Единая Россия" победили бы на ближайших выборах, набрав более трети голосов
.
12 марта 2014 года 11:37

Путин и "Единая Россия" победили бы на ближайших выборах, набрав более трети голосов

 0  
Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Россияне готовы проголосовать за Владимира Путина (32%), если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в среду социологи "Левада-Центра".

По данным февральского опроса, отдать свои голоса за Геннадия Зюганова планируют 6% респондентов, за Владимира Жириновского - 5%, Михаила Прохорова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Дмитрия Медведева - по 1%.

При этом 25% опрошенных еще не определилась с выбором, 13% заявили, что вообще не пошли бы на голосование.

Данные аналогичного опроса, проведенного в феврале 2013 года, были схожи: тогда за Путина также готовы были проголосовать 32%, за Зюганова - 8%, Жириновского, Шойгу и Прохорова - 4%, Миронова - 2%.

Из тех, кто готов голосовать на возможных президентских выборах и определился со своим кандидатом, 67% намерены поддержать Путина, 13% - Зюганова, 9% - Жириновского, 3% - Прохорова, по 2% - Миронова, Шойгу, Медведева, 1% - Алексея Навального.

Опрос также показал, что, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Госдуму, за "Единую Россию" проголосовали бы 30% респондентов, за КПРФ - 10%, за ЛДПР - 7%, за "Справедливую Россию" - 3%, за "Гражданскую платформу" - 2%, за "Народный альянс" и "Яблоко" - по 1%.

Не стал бы участвовать в этих выборах 21% опрошенных, а 26% затруднились ответить, сообщили социологи.

Из тех, кто готов голосовать на таких выборах и определился со своим выбором, 56% поддержали бы "Единую Россию", 20% - КПРФ, 13% - ЛДПР, 5% - "Справедливую Россию", 3% - "Гражданскую платформу", 2% - "Народный альянс", 1% - "Яблоко".

Опрос проведен 21-25 февраля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.