.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Количество пострадавших от взрыва в троллейбусе в Волгограде увеличилось до 15 человек
.
30 декабря 2013 года 09:30

Количество пострадавших от взрыва в троллейбусе в Волгограде увеличилось до 15 человек

 0  
Ростов-на-Дону. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - До 15 человек, по предварительным данным, увеличилось число пострадавших в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативном штабе.

"В 25-ю больницу Скорой помощи доставлены 14 пострадавших. Годовалый ребенок, пострадавший, доставлен в 7-ю больницу", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя оперативного штаба, неустановленное взрывное устройство сработало в центре переполненного людьми троллейбуса. "В это время большое количество людей едет на работу. Троллейбус разметало буквально на части, очень много фрагментов человеческих тел. В троллейбусе лежат пять погибших, большое количество человеческих останков тел", - добавил собеседник агентства.

В оперативном штабе также сообщили, что точное количество жертв еще предстоит установить, в том числе и при помощи специальных методов опознания.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что взрыв в троллейбусе был довольно большой мощности. "Троллейбус, где был осуществлен теракт, практически полностью разрушен, в окрестных домах выбиты стекла. Это говорит о большой мощности взрыва", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах СКФО.

По последним данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде погибли 10 человек, еще 15 пострадали.

Взрыв в троллейбусе прогремел за 50 метров до остановки общественного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

"Взрыв был осуществлен примерно в 50 метрах от остановки", - сказали в пресс-центре ведомства.

Там отметили, что в близлежащих домах взрывной волной выбило стекла.

В настоящее время сотрудники полиции и ОМОН оцепили место происшествия, работники ГАИ регулируют движение транспорта на месте происшествия.

Как сообщалось, накануне в Волгограде около 12:45 произошел теракт на центральном ж/д вокзале, в результате погибли 16 человек (еще один, по предварительным данным, скончался в больнице), включая террориста-смертника, еще 62 пострадали, из них 37 пострадавших находятся в больницах.

Первоначально сообщалось, что бомбу привела в действие смертница, не сумевшая пройти в зал ожидания из-за металлоискателей. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин отметил, что в результате взрыва внутри здания жертв могло бы быть куда больше - в зале ожидания из-за отмены трех поездов скопилось много людей.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    теракт,  Волгоград,  троллейбус


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.