.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россияне недовольны своим благосостоянием
.
19 декабря 2013 года 17:39

Россияне недовольны своим благосостоянием

 0  
Москва. 19 декабря. FINMARKET.RU - Правительство рапортует о росте доходов населения. В номинальном выражении среднедушевые доходы в ноябре 2013 года составили 26,9 тыс. рублей (рост на 8% в годовом выражении), а среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в ноябре, по предварительным данным Росстата, составила 30,7 тыс. рублей (рост на 11,6%). Реальная начисленная зарплата повысилась в ноябре в годовом исчислении на 4,8%.

Но россияне как-будто не замечают роста своего благосостояния, показывает проведенный в ноябре "Левада-центром" среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. ПО данным исследования, уже 27% россиян отмечают ухудшение собственного материального положения за последний год против 23% двумя годами ранее (максимум респондентов, испытывающих трудности, наблюдался в 1998 году), только 11% заметили улучшение.

"Левада-центр"

Начиная с 2007, увеличивается количество опрошенных, не видящих перспектив изменения собственной материальной ситуации в будущем. В 2014 году, по мнению 57%, ситуация останется без изменений. «Оптимистов» стало меньше (снижение с 18% в 2010 до 11% в 2013).

© "Левада-центр"

Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    благосостояние,  опрос,  Левада-центр


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.