.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Стоимость одной поездки в московском метро подскочит до 40 рублей
.
13 декабря 2013 года 17:15

Стоимость одной поездки в московском метро подскочит до 40 рублей

 0  
Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве индексация тарифов на проезд в общественном транспорте с 1 января 2014 года коснется только бумажных билетов на одну и две поездки, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов журналистам в пятницу.

Единый билет на одну и две поездки будет стоить 40 и 80 рублей (сейчас 30 и 60 рублей), цена разовых билетов "ТАТ" вырастет до 30 и 60 рублей (с 25 и 50 рублей соответственно).

Билеты на четыре и более поездок с нового года не подорожают. И останется прежней (28 и 26 рублей соответственно) стоимость разовой поездки на метро и наземный транспорт по карте "Тройка".

По мнению Ликсуова, уменьшение обращения разовых бумажных билетов будет способствовать снижению очередей, экономии бюджетных средств на производство бланков и сохранению природы.

Он также сообщил, что разовый билет для проезда на присоединенных территориях на длинные расстояния составит 50 рублей.

При этом все льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий, имеющих по закону скидку, в Москве сохранятся.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    метро,  проезд,  цены,  Москва

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.