.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   У россиян будут мини-каникулы даже в ноябре
.
11 декабря 2013 года 13:06

У россиян будут мини-каникулы даже в ноябре

 0  
Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Новогодние каникулы 2014 года продлятся больше недели - с 1 по 8 января включительно, сообщили в Роструде.

"Новогодние каникулы пройдут со среды, 1 января, по 8 января включительно", - сообщил в среду "Интерфаксу" замглавы Роструда Иван Шкловец.

"Соответственно, вторник, 31 декабря 2013 года, будет сокращенным рабочим днем, а четверг, 9 января 2014 года, - первый рабочий день в новом году", - сказал он.

По его словам, 4 и 5 января, входящие в новогодние каникулы, приходятся на субботу и воскресенье, и в этой связи согласно Трудовому кодексу РФ россияне получат дополнительные выходные дни к другим праздникам.

"Поскольку 4 и 5 января у нас - это суббота и воскресенье, то первый из этих дней дает возможность дополнительного выходного дня к майским праздникам - пятницу, 2 мая 2014 года. Таким образом, россияне будут отдыхать на Первомай четыре дня подряд - с четверга, 1 мая, по воскресенье, 4 мая 2014 года, включительно", - сказал чиновник.

Что касается воскресенья, 5 января, то, по его словам, образуется еще один дополнительный выходной, который будет использован в июне при праздновании Дня России.

"Государственный праздник День России отмечается 12 июня. В 2014 году это будет четверг. Таким образом, речь идет о пятнице, 13 июня", - сказал Шкловец.

Длинный уик-энд запланирован правительством и на ноябрь. Согласно постановлению правительства (было подписано еще летом), в ноябре выходными днями будут 1-4 ноября (День народного единства). Учитывая, что 23 февраля совпадает с выходным днем (воскресенье), который переносится на 24 февраля, предлагается перенести данный выходной день на 3 ноября.

Таким образом:

  • период зимнего отдыха составит 8 дней - с 1 по 8 января 2014 г.,
  • в феврале днями отдыха будут 22-23 февраля (День защитника Отечества),
  • в марте выходными будут 8-10 марта (Международный женский день),
  • в мае выходными днями будут 1-4 мая (Праздник Весны и Труда) и 9-11 мая (День Победы),
  • в июне 2014 г. днями отдыха будут 12-15 июня (День России),
  • в ноябре выходными днями будут 1-4 ноября (День народного единства).


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Выходные,  2014,  Роструд

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .