.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   В России через пять лет может появиться новый лидер
.
06 декабря 2013 года 08:22

В России через пять лет может появиться новый лидер

 0  
Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - 45% россиян прогнозируют появление к 2018 году в стране нового лидера, способного заменить Владимира Путина на посту президента РФ.

Сомневаются, что такой политик появится и через пять лет, четверть россиян (26%), остальные затруднились с прогнозом, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по результатам опроса, проведенного в конце октября среди респондентов старше 18 лет (1603 человека) в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

С прошлого года доля граждан, ожидающих появления во главе государства нового лидера, сократилась на четыре пункта (с 49%), а уверенных, что такой человек вряд ли появится, наоборот, - выросла на три (с 23%).

На вопрос социологов: "Какую процедуру передачи власти в России вы бы скорее поддержали?", - почти две трети респондентов (62%) высказались за регулярную смену руководителей страны путем демократических всенародных выборов. Каждого шестого (16%) устроило бы, чтобы люди, находящиеся у власти, через некоторое время назначали себе преемника и передавали ему власть. А каждый десятый (11%) хочет постоянства - "чтобы одни и те же люди оставались у власти как можно дольше"


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    опрос,  выборы,  президент,  Левада

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.