.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   "Известия": пиратские трансляции Олимпиады будут блокировать
.
04 декабря 2013 года 08:27

"Известия": пиратские трансляции Олимпиады будут блокировать

 0  
Минкомсвязи вместе с Оргкомитетом "Сочи-2014" будет бороться с пиратскими трансляциями зимних Олимпийских игр, сообщают "Известия".

"Заблокируем быстро, и мало никому не покажется. Блокировки - через Роскомнадзор. Удалять будем всеми возможными способами. Как это сделать, знаем, но пока не расскажем. Работать будем со всеми крупными площадками - наша главная задача не блокировать, а избежать появления нелегальных трансляций. Будем общаться с площадками", - заявил газете замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

По его словам, в рабочую группу пригласили РАЭК - Российская ассоциация электронных коммуникаций представляет интересы многих крупных интернет-компаний (Google, Microsoft, Mail.Ru Group и других).

"Мы работаем и ищем решение, соответствующее российскому законодательству, практикам саморегулирования отрасли, которое удовлетворяло бы все заинтересованные стороны", - сообщила "Известиям" аналитик РАЭК Ирина Левова.

По словам Волина, все видеоматериалы "Сочи-2014" будут снабжены специальными "цифровыми отпечатками", которые будут опознаваться специальными компьютерными системами. Поэтому найти сайты с пиратской трансляцией игр будет несложно.

Пока не уточняется, какие именно компании займутся такой розыскной работой. Выбирать их должно будет АНО "Спортивное вещание", владеющее правами на трансляцию Олимпийских игр в России, отмечает газета.

Как поясняют "Известия", нынешнее российское законодательство предусматривает блокировку только пиратских видеофайлов, загруженных на сайты в Интернете - о защите онлайн-трансляций там не говорится. В свою очередь Волин уточнил, что для защиты трансляций Олимпийских игр не понадобится менять законы. Но что именно будет сделано, он уточнять не стал.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.