.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   The Wall Street Journal: ЦРУ собирало информацию о платежах американцев
.
15 ноября 2013 года 10:20

The Wall Street Journal: ЦРУ собирало информацию о платежах американцев

 0  
Вашингтон. 15 ноября. FINMARKET.RU - Центральное разведывательное управление собрало обширную базу данных о международных денежных переводах граждан США, рассказал The Wall Street Journal чиновник, знакомый с ситуацией.

Программа получала информацию от компаний, осуществляющих денежный переводы, в частности от Western Union. По сведениям WSJ Western Union добровольно помогла создать программу для сбора данных.

В некоторых случаях ЦРУ требовала не только финансовые отчеты, но и номера социального страхования граждан. Как объяснил источник газеты, это делалось, чтобы отслеживать финансирование терроризма.

Игнорировать закон о защите личных данных ЦРУ позволял тот же самый Закон о патриотизме, который разрешал Агентству национальной безопасности прослушивать телефонные разговоры и читать переписку.

Представитель одной из компаний, уличенной в передаче данных ЦРУ, MoneyGram заявил, что хоть они и были вынуждены сотрудничать с ЦРУ, они по-прежнему думают о конфиденциальности своих клиентов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦРУ,  США

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.