.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Глобальные страхи: россияне не склонны накалять ситуацию на ровном месте
.
06 ноября 2013 года 14:25

Глобальные страхи: россияне не склонны накалять ситуацию на ровном месте

 0  
6 ноября. FINMARKET.RU - У жителей Земли шесть наиболее актуальных и волнующих респондентов проблемах: нас прежде всего беспокоят терроризм, глобальное потепление, нехватка воды и продовольствия, а также последствиями глобального экономического кризиса. Причем более 40% жителей планеты признали, что глобальные проблемы в ближайшее время только усилятся. Таковы результаты глобального опроса, проведенного Gallup International/WIN в августе-сентябре при участии более 40 тысяч человек в 44 странах, в том числе в России, где эксклюзивным представителем сети является исследовательский холдинг Ромир.

Тревоги россиян несколько отличаются от общемировых. По 22% наших сограждан назвали главными мировыми проблемами терроризм и экономический кризис. По 16% отметили такие проблемы, как беспорядки в арабских странах и распространение ядерного оружия. По 10% отметили проблемы глобального потепления и нехватки воды и еды.

Ромир

А вот жителей американских континентов в большей степени заботят экологические проблемы и угроза глобального потепления (17%). В Северной Африке и на Ближнем Востоке 34% респондентов говорили о гражданских войнах и беспорядках в соседних странах. Жители азиатских стран в большей степени обеспокоены возможными терактами (21%). Европейцев по-прежнему более всего будоражит мировой экономический кризис.

Ромир

Причем россияне в своих прогнозах оказались куда оптимистичнее, чем земляне в среднем. Например, об ухудшении экологической ситуации в мире и глобальном потеплении заявило 48% жителей России. 41% считает, что усилится проблема терроризма. Об усилении финансового кризиса упомянули 36%.

Единственный показатель, по которому Россия показала более высокую степень тревожности, чем в среднем по миру, это развитие вооруженных конфликтов и вспышки гражданских войн в арабских странах - 49%.

Ромир

Президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милехин

"Стоит отметить, что Россия на общем фоне выглядит достаточно спокойной страной, - Тревожатся россияне о своем – по каким-то вопросам чуть интенсивнее, чем в среднем по миру, к другим проблемам относятся более спокойно. И самое главное, чувство беспокойства у наших соотечественников не прогрессирующее, накалять ситуацию на ровном месте мы не склонны".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Опрос,  Ромир,  угрозы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.