.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россияне стали меньше рассчитывать на Путина
.

07 октября 2013 года 13:29

Россияне стали меньше рассчитывать на Путина

 0  
Владимир Путин, уже в третий раз занимающий высший государственный пост в России, является самым популярным политиком с августа 1999 года. При этом на фоне гаснущей экономики имидж президента окреп в глазах россиян. Однако его персона вызывает у населения противоречивые чувства. Все больше россиян признается, что у них, глядя на Владимира Путина, поубавилось уверенности и надежды.

Владимир Путин в последнее время стал дальновиднее и мудрее (65%), более волевым и целеустремленным (64%), выглядит более бодрым и энергичным (63%), заявили граждане России, опрошенные социологами ВЦИОМ.

По наблюдениям россиян, президент сегодня больше делает для страны и народа в целом (59%), вызывает больше симпатии (54%) и доверия (50%) и стал ближе к простому населению (50%).

В то же время респонденты отмечают, что глава государства сегодня более жесткий, чем прежде (58%).

67% опрошенных отмечают, что в последнее время Путин стал иметь больше веса в мировой политике.

Вспоминая, какие чувства они испытывали, видя Путина таким, каким он был раньше, россияне чаще всего указывают, что надеялись на него (56%), тогда как сейчас эти эмоции испытывают 32% респондентов. Сейчас, как и ранее, в числе наиболее распространенных эмоций - уверенность - сейчас такие чувства испытывают 27% участников опроса (ранее 33% ), гордость - 16% (21%), спокойствие (19%).

О безразличии и тревоге сейчас говорят 21% и 17% соответственно, тогда как ранее - 6% и 9%.

© Эмоции россиян при виде В.Путина

По мнению россиян, во времена прежнего Путина Россия была нестабильной (18%), бедной (10%), но в то же время возрождающейся (10%). Сегодня, с точки зрения респондентов, страна представляет собой крепкую, сильную державу (16%), меняющуюся в лучшую сторону (10%). При этом одни считают, что Россия при нынешнем Путине является стабильной, другие придерживаются противоположного мнения (по 10%).

7 октября Владимир Путин отмечает 61-й день рождения.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.