.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Роснефть и Новапорт приземляются в Домодедово
.

30 сентября 2013 года 16:42

Роснефть и Новапорт приземляются в Домодедово

 0  
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - "Роснефть" и "Новапорт" ведут переговоры по приобретению аэропорта "Домодедово" за $4,5-4,7 млрд, сообщил журналистам в понедельник источник в аэропортовых кругах.

"Сделка близка к завершению", - сказал он. "Стоимость $4,5-4,7 млрд. Месяц назад компании должны были подписать меморандум, сейчас договариваются по цене", - сказал он.

Он отметил, что после сделки "Роснефть" получит ТЗК в "Домодедово", а "Новапорт" - терминал.

Вместе с тем второй источник сообщил, что такая сделка действительно готовится. Он также добавил, что стоимость ТЗК в "Домодедово" составляет примерно половину от стоимости всего актива в $4,5 млрд.

В "Домодедово" факт подобных переговоров не подтвердили.

Владелец "Новапорта" Роман Троценко - советник главы "Роснефти" Игоря Сечина. Экс-президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" пришел в "Роснефть" летом прошлого года, предполагалось, что он будет курировать шельфовые проекты НК. В декабре стало известно о назначении Троценко главой дочерней структуры "Роснефти" Rosneft Overseas SA в Женеве.

"Домодедово" было выставлено на продажу в конце 2011 года, вскоре после несостоявшегося IPO, консультантом был назначен американский Goldman Sachs. Изначально владельцы просили за актив $5 млрд, покупатели были готовы дать примерно вдвое меньше. Среди потенциальных претендентов на аэропорт назывались "Ренова" Виктора Вексельберга, акционер "Внуково" Виталий Ванцев, "Новапорт", "Сумма" Зиявудина Магомедова и "Альфа-групп". В мае прошлого года "Домодедово" распространило короткое сообщение, гласившее, что аэропорт не продается.

Своим бенефициаром "Домодедово" называет Дмитрия Каменщика.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.