.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Пострадавшие пассажиры при жесткой посадке самолета Ан-2 в НАО были застрахованы по ОСГОП в "СОГАЗе"
.
 
 
 
 
11 января 2023 года 17:26

Пострадавшие пассажиры при жесткой посадке самолета Ан-2 в НАО были застрахованы по ОСГОП в "СОГАЗе"

Пострадавшие и погибшие пассажиры при жесткой посадке самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе были застрахованы по договорам обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика в СК "СОГАЗ" (MOEX: SOGP), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе страховщика.

"Компания готова выполнить свои обязательства по договору страхования после признания происшествия страховым случаем", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в понедельник около 15 часов недалеко от поселка Каратайка. На борту находились 12 человек. Пострадали 10 из них, двое погибли. Губернатор НАО Юрий Бездудный объявил вторник, 10 января, днем траура по погибшим в этом происшествии.

Предварительно установлено, что инцидент произошел из-за обледенения самолета. Воздушное судно было рейсовым и эксплуатировалось АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проверку также организовала Северо-Западная транспортная прокуратура.

В РФ с 1 января 2013 года действует федеральный закон 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты, в том числе за ущерб жизни и здоровью в пределах 2 млн рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.