.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  СК "Ренессанс страхование" разработала полис страхования туристов от плохой погоды
.
 
 
 
 
06 апреля 2022 года 19:06

СК "Ренессанс страхование" разработала полис страхования туристов от плохой погоды

СК "Ренессанс страхование" выпустила полис страхования туристов от плохой погоды, который позволит вернуть до половины стоимости тура, если погодные условия будут значительно отличаться от привычных для региона, говорится в сообщении страховщика.

Стоимость страхования составляет около 3% от цены тура. Например, полис для тура на двоих за 120 тыс. рублей будет стоить 3,6 тыс. рублей. Выплачивается возмещение до 50% от стоимости тура, но не более 30 тыс. рублей на человека.

Система отслеживает погоду в месте отдыха и, если она испортилась, автоматически высылает туристу SMS с предложением заполнить форму для получения выплаты онлайн, а затем перечисляет компенсацию на банковскую карту.

Как отмечается в сообщении, "нормальная" погода рассчитывается для каждого места и времени отдыха на основании данных за прошлые годы. Система бронирования туроператора показывает, какая погода будет считаться "плохой". Например, для тура в сочинский отель с 1 по 8 июня 2022 года информация системы выглядит так: "Клиент получит моментальную выплату 50% стоимости тура, если дождь (осадки более 5,5 мм) или снижение температуры воздуха составит ниже 13°С, которые будут наблюдаться в любой из дней поездки".

Полис реализован с помощью технологии блокчейн. Параметры погодных условий и стоимость страхования подбираются на основе многофакторной модели, разработанной в компании. Она учитывает статистику погодных условий в конкретной локации в любой точке мира, размер страховой суммы и размер выплаты.

"Полис будет особенно популярен у туристов, покупающих массовые туры в регионы с нестабильным климатом (сейчас среди самых востребованных таких направлений - Черноморское побережье России и острова Азии)", - отметил управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования компании Артем Искра, слова которого приводятся в сообщении.

Компания отмечает, что страхование возможно при оформлении поездки у туроператоров, сотрудничающих с "Ренессанс страхованием".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.