.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Большинство пострадавших в Турции и Египте туристов были застрахованы в "ВСК"
.
 
 
 
 
02 ноября 2021 года 17:39

Большинство пострадавших в Турции и Египте туристов были застрахованы в "ВСК"

Большинство российских туристов, пострадавших в октябре в Турции и Египте, были застрахованы в "ВСК", сообщает компания.

В частности, жертвами ДТП, произошедшего 31 октября в турецкой Анталье, стали 12 человек, 8 из них были застрахованы в "ВСК".

Кроме того, в этот же день в одном из отелей Хургады в Египте произошло массовое отравление туристов. Из них 46 человек являются клиентами страховой компании. Все пострадавшие получают медицинскую помощь в полном объеме в рамках страхового покрытия. Среди отравившихся 40 застрахованных были госпитализированы, еще 8 человек получили необходимое лечение амбулаторно. В настоящее время практически все госпитализированные выписаны из больницы и вернулись в отель, некоторые продолжают терапию.

Стоимость лечения пострадавших оплачивается ВСК в рамках полисов выезжающего за рубеж (ВЗР), медицинская помощь оказывается в крупных медицинских центрах Турции и Египта.

"Стоимость медицинской помощи, которую получили российские туристы в результате описанных происшествий, на текущую дату составила около 1,5 млн рублей на всех. Эта цифра не окончательная, так как часть пострадавших еще продолжают получать лечение <...> Так как все пострадавшие в данных инцидентах приехали отдыхать по линии туроператора, медицинская страховка была изначально включена в пакет туристических услуг", - приведены в сообщении слова генерального директора страхового дома "ВСК" Александра Тарновского.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.