.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  СК "Сбербанк страхование" планирует страховать ипотечных заемщиков от рисков вынужденной потери работы по всей стране
.
 
 
 
 
21 августа 2020 года 16:09

СК "Сбербанк страхование" планирует страховать ипотечных заемщиков от рисков вынужденной потери работы по всей стране

СК "Сбербанк страхование" (дочерняя страховая компания) предложила ипотечным заемщикам новую программу защиты от вынужденной потери работы, говорится в сообщении страховщика.

Программа "Зеленые каникулы" предусматривает страховую защиту клиента от 12 самых распространенных сценариев недобровольной потери работы. Клиент застрахован на случай сокращения штата, ликвидации предприятия, увольнения из-за несоответствия занимаемой должности, неудовлетворительного прохождения испытательного срока, в случае увольнения по соглашению сторон и по другим причинам.

При реализации риска страховая компания будет компенсировать клиенту ипотечные расходы до тех пор, пока он не найдет новую работу, но не дольше 6 месяцев. Страховая выплата начисляется с 15-го дня после увольнения. По выбору клиента деньги могут выплачиваться ежемесячно либо единовременно после трудоустройства (такой вариант подойдет людям, имеющим собственные средства).

Для получения выплаты не понадобится справка из центра занятости: достаточно предоставить паспорт и трудовую книжку или воспользоваться мобильным приложением "СберОсмотр".

Подключить опцию "Зеленые каникулы" можно в любом отделении Сбербанка в Москве при оформлении ипотечного кредита. С 26 августа программа будет доступна к оформлению в любом центре ипотечного кредитования по всей России. Стоимость полиса зависит от размера ежемесячного платежа по ипотеке и в среднем составляет 3,5 тыс. рублей. Срок страхования по программе - 1 год.

"Страхование от потери работы сейчас особенно актуально, считает директор дивизиона "Защитные страховые продукты и сервисы" Сбербанка Катрин Соомре. Хотя многие уже вернулись к привычному образу жизни, чувство неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне сохраняется".

"Основной страх заемщика связан с риском потери работы и ухудшением финансового положения в результате этого. Наша программа подразумевает, что при наступлении страхового случая на протяжении 6 месяцев у клиента будут деньги на погашение ипотеки. Это позволит не допустить просрочки и сохранить положительную кредитную историю, при этом срок кредита не увеличится. Скоро другая наша дочерняя компания, "Сбербанк страхование жизни", предложит аналогичный продукт для заемщиков потребительских кредитов", - сказала Соомре.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.