.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Около 70% выплат за ущерб квартирам СК "Сбербанк страхование" в 2020г выплатила по заливам
.
 
 
 
 
29 июня 2020 года 18:56

Около 70% выплат за ущерб квартирам СК "Сбербанк страхование" в 2020г выплатила по заливам

Около 70% страховых выплат за имущественный ущерб владельцам квартир связаны с заливами, в то же время 90% выплат владельцам частных домов проводятся страховщиками из-за пожаров. Такие данные проводятся в сообщении компании "Сбербанк страхование" на основе анализа 5 тыс. страховых выплат по договорам защиты имущества физических лиц с начала 2020 года.

При этом в выплатах владельцам квартир 20% приходится на противоправные действия третьих лиц, 10% - на пожары. В загородных домах, особенно деревянных, подавляющее большинство выплат за вред имуществу связаны с пожарами, 5% выплат приходится на стихийные бедствия, еще 3% и 2% - на противоправные действия третьих лиц и взрыв газа соответственно.

На первом месте среди регионов РФ по количеству страховых случаев с имуществом физических лиц за период с начала 2020 года вышли Москва и Московская область - на эти два региона пришлось по 8% выплат. Далее следуют Санкт-Петербург (6%), Башкирия и Иркутская область (по 4%), Татарстан, Кемеровская область, Алтайский край, Краснодарский край и Свердловская область (по 3%).

Два с половиной месяца, которые россияне провели дома на самоизоляции, многие посвятили улучшению квартир, выяснили компания "Сбербанк страхование" и федеральный сервис доставки "СберМаркет". Спрос на товары для ремонта за это время вырос в 10 раз по сравнению с апрелем-маем прошлого года. В апреле 2020 года продажи товаров для ремонта выросли на 75% по сравнению с мартом. Своими квартирами в первый месяц самоизоляции активнее всего занимались жители Владимира, Иркутска, Казани, Красноярска, Новосибирска и Ярославля. В этих регионах спрос на товары для ремонта вырос в 5-10 раз. В мае спрос на товары для ремонта увеличился еще на 50% по сравнению с апрелем. Ремонтную эстафету приняли москвичи и жители Московской области, пермяки, ростовчане, самарцы, санкт-петербуржцы, тюменцы и челябинцы. В этих городах спрос за месяц вырос примерно вдвое.

При этом, как отмечает страховщик, около 30 выплат в апреле-мае компания "Сбербанк страхование" произвела хозяевам только что отремонтированных квартир. Еще 8 выплат получили соседи тех жильцов, которые занимались ремонтом, повредили в процессе ремонта коммуникации и затопили нижние этажи.

Ежемесячно "Сбербанк страхование" производит около 800 страховых выплат клиентам по страхованию имущества физических лиц, в частности, квартир и загородных домов.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.