.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Все обращения в службу финуполномоченного из-за коронавируса на прошлой неделе касались споров с СК
.
 
 
 
 
27 апреля 2020 года 19:18

Все обращения в службу финуполномоченного из-за коронавируса на прошлой неделе касались споров с СК

За неделю с 20 по 24 апреля в службу главного финансового уполномоченного поступило 25 обращений по спорам, связанным с коронавирусом, говорится в сообщении службы.

Все обращения касались споров потребителей со страховыми компаниями, большинство были связаны со спорами по ОСАГО - 23 обращения. Одно обращение пришлось на спор по страхованию имущества, ещё одно касалось страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства, приводятся в сообщении пояснения главного финансового уполномоченного Юрия Воронина.

"В структуре обращений по ОСАГО в десяти случаях потребители сообщили о нарушении страховыми компаниями срока выплаты страхового возмещения в период длительных нерабочих дней, которые установлены до 30 апреля. Девять заявителей сообщили финансовому уполномоченному о несогласии с размером выплаты по ОСАГО, а троим страховые компании отказали в выплате страхового возмещения ", - уточнил главный финомбудсмен.

"Появление обращений по ОСАГО в структуре дел из-за коронавируса сказалось на среднем размере требований, по итогам прошлой недели показатель составил 314 180 рублей против 125 685 рублей неделей ранее, - продолжил он. - Из 25 обращений в службу финомбудсмена восемь принято к рассмотрению по существу спора, по одному обращению уже вынесено решение о прекращении дела, так как заявитель отозвал своё обращение".

Наибольшее количество обращений поступило от заявителей, проживающих в Ростовской области (10), по два обращения поступило от заявителей, проживающих в Архангельской, Нижегородской областях и Удмуртской Республике. По одному обращению поступило также от жителей, проживающих в Республике Татарстан, Тверской, Мурманской, Вологодской областях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Краснодарском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Адыгея, Республике Северная Осетия - Алания.

В целом за отчётную неделю финансовому уполномоченному поступило 3427 обращений, количество принятых финансовым уполномоченным решений составило 2121.

Как сообщалось ранее, прием заявлений о досудебном рассмотрении споров на финансовом рынке проводится службой в дистанционном режиме.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.