.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Глава Иркутской области предложил застраховать медиков, борющихся с распространением коронавируса
.
 
 
 
 
08 апреля 2020 года 17:28

Глава Иркутской области предложил застраховать медиков, борющихся с распространением коронавируса

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил застраховать медработников, которые участвуют в борьбе с распространением коронавируса, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Жизнь и здоровье врачей, которые участвуют в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, должны быть застрахованы", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Предложение глава региона озвучил в телефонной беседе с главным врачом областной инфекционной больницы Владимиром Хабудаевым.

"Кобзев отметил, что правительство региона готово обеспечить необходимые гарантии медикам, работающим непосредственно с пациентами с коронавирусом", - отмечено в сообщении.

Хабудаев согласился с тем, что такая поддержка правительства области необходима. Медики в первую очередь находятся в зоне риска. По данным московских врачей, заражения сотрудников лечебных учреждений - явление очень частое. Также он поблагодарил коллег из областной клинической больницы, которые выразили готовность оказать помощь в лечении зараженных коронавирусом. Из них пятеро - врачи анестезиологи-реаниматологи.

По данным правительства региона, на среду в области всего подтверждено 17 случаев коронавируса. Два пациента скончались. Из 15 человек, находящихся на лечении, один в тяжелом состоянии, трое - средней тяжести, у остальных состояние удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что первыми жертвами коронавируса в области стали двое мужчин 62 и 88 лет.


Опубликовано: /"PROFIT Group"/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.