.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  АльфаСтрахование ведет переговоры о покупке петербургского медстраховщика "Капитал-полис мед"
.
 
 
 
 
09 января 2020 года 17:28

АльфаСтрахование ведет переговоры о покупке петербургского медстраховщика "Капитал-полис мед"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила ходатайство "АС холдинга" (компания, входящая в группу АО "АльфаСтрахование" о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО СК "Капитал-полис мед" (Санкт-Петербург), говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Ходатайство ООО "АС холдинг" было подано 30 декабря 2019 года. Срок рассмотрения составляет 30 дней с даты его получения.

Как пояснили "Интерфаксу" в "АльфаСтраховании", компания в настоящий момент ведет переговоры с СК "Капитал-полис мед".

"Компания изучает все возможности для развития бизнеса, в том числе в сегменте ОМС, где "АльфаСтрахование" уже имеет успешный опыт интеграции ряда компаний, занимающихся обязательным медицинским страхованием в различных регионах РФ", - говорится в сообщении страховщика.

СК "Капитал-полис мед" имеет действующую лицензию на обязательное медицинское страхование и является дочерней компанией СК "Капитал-полис", созданной в 1993 году в Санкт-Петербурге Алексеем Кузнецовым и "группой единомышленников". Как сообщается на официальном сайте страховщика, в 2018 году, по оценке территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга, СК "Капитал-полис - мед" занимала 1-е место по ОМС в городе.

В группу "АльфаСтрахование" входят универсальный страховщик АО "АльфаСтрахование", страховщик жизни "АльфаСтрахование-жизнь", а также "АльфаСтрахование - ОМС" и "Медицина АльфаСтрахование".


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.