.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Более половины обращений за телемедицинской помощью связаны с детьми - Сбербанк
.
 
 
 
 
30 июля 2019 года 18:21

Более половины обращений за телемедицинской помощью связаны с детьми - Сбербанк

Больше половины обращений (53,4%) к сервису дистанционных медицинской консультаций DocDoc (входит в экосистему Сбербанка) связаны с детьми, говорится в сообщении компании "Сбербанк страхование жизни".

По этой причине Сбербанк включил телемедицину от DocDoc в детскую накопительную программу страхования жизни. Новая опция позволяет обращаться онлайн к дежурным терапевтам и педиатрам, а также к узким специалистам через сервис DocDoc.

По данным сервиса, наибольший процент обращений приходится на родителей с детьми от 0 до 3 лет - 61,4%. Второе место занимают дети дошкольного возраста от 3 до 6 лет, доля обращений составляет 27,4%. Реже всех обращаются родители подростков 12-15 лет - 1,2%.

"С помощью телемедицины застрахованные смогут получить различную медицинскую информацию, к примеру, разъяснения по результатам анализов, прививкам, оказанию скорой помощи, а также диагностические гипотезы", - приводятся в сообщении слова директора по развитию медицинского страхования СК "Сбербанк страхование жизни" Екатерины Коломенцевой.

Клиенты могут пользоваться телемедициной неограниченное количество раз в течение действия договора страхования и получить консультации по вопросам своего здоровья и здоровья своих детей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.