.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Микрокредитная компания "Е.Д.А." будет оказывать услуги "РЕСО-Гарантии" вместо "Axa Ассистанс"
.
 
 
 
 
25 июля 2019 года 18:03

Микрокредитная компания "Е.Д.А." будет оказывать услуги "РЕСО-Гарантии" вместо "Axa Ассистанс"

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Микрокредитная компания "Е.Д.А." приобрела юрлицо "Интер партнер ассистанс", ранее принадлежавшее французской страховой компании "Axa Ассистанс", следует из данных ЕГРЮЛ.

"AXA Ассистанс" (входит во французскую страховую группу Axa) представлена в различных странах мира, в России она сотрудничала с "РЕСО-Гарантией". Теперь оказывать услуги российскому страховщику будет новый собственник, сообщила "Интерфаксу" заместитель генерального директора "РЕСО-Гарантии", Элина Мелик-Пашаева.

"Аxa Ассистанс" обслуживала незначительную часть наших клиентов по страхованию выезжающих за рубеж, в основном держателей банковских карт определенной категории. Доля "Аxa Ассистанс" в общем объеме урегулированных для нас страховых случаев невелика. Компания "Е.Д.А.", которая приобрела "Интер Партнер Ассистанс" ("Аxa Ассистанс"), продолжит оказывать нам эти услуги, то есть смена собственников не отразится на бизнесе", - прокомментировала ситуацию Мелик-Пашаева.

Во французской страховой компании Axa на запрос о причинах продажи юрлица в России не ответили.

Как сообщалось ранее, французская страховая компания Axa входит в число акционеров "РЕСО-Гарантии" с долей 37% с 2008 года.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.