.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Выплаты СК "Сбербанк страхование жизни" банковским заемщикам в I квартале выросли на 40%, до 1,2 млрд рублей
.
 
 
 
 
22 мая 2019 года 15:56

Выплаты СК "Сбербанк страхование жизни" банковским заемщикам в I квартале выросли на 40%, до 1,2 млрд рублей

СК "Сбербанк страхование жизни" в первом квартале 2019 года увеличила на 40% выплаты по ипотечным и потребительским кредитам, до 1,2 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика.

За этот период частично или полностью было погашено 12,3 тыс. ипотечных и потребительских кредитов за клиентов, застраховавших риски жизни и потери трудоспособности.

"В первом квартале года 80% от общего количества выплат по страхованию жизни заемщиков СК "Сбербанк страхование жизни" произвела по потребительским кредитам. Средний размер выплаты составил около 100 тыс. рублей. Около 1000 выплат компания произвела в качестве регулярных взносов по кредитам в связи с потерей заемщиками работы, еще примерно столько же - в связи с временной нетрудоспособностью клиентов. Причиной более чем 8,2 тыс. страховых выплат стали различные заболевания. 26% от общего объема выплат произведено в связи с установлением инвалидности", - сообщает страховщик.

Рост выплат компании по кредитному страхованию в первом квартале был связан с увеличением клиентской базы. Также повлияло на рост показателя расширение перечня страхуемых рисков, говорится в пресс-релизе СК. В частности, в 2018 году "Сбербанк страхование жизни" включила в программу страхования заемщиков потребительских кредитов риски госпитализации и диагностирования критических заболеваний, которые послужили причиной временной нетрудоспособности. В случае потери работы или длительной нетрудоспособности регулярные платежи за клиента в сложный для него период вносит по условиям договора страховая компания.

По данным страховщика, лидером по объему выплат по кредитному страхованию в первом квартале оказалась Москва и Московская область с общим показателем 102 млн рублей. Второе место по размеру выплат у Краснодарского края - 48,9 млн рублей. Страховые выплаты в Иркутской области достигли 39,2 млн рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 37,8 млн рублей, в Красноярском крае - 32 млн рублей. Выплаты в Пермском крае, Свердловской области, Татарстане, Воронежской и Нижегородской областях были в диапазоне от 23 млн рублей до 30 млн рублей.

По итогам 2018 года совокупные выплаты по кредитному страхованию жизни составили 6,9 млрд рублей (по сравнению с 2017 годом рост на 79%), приводятся данные ЦБ РФ в сообщении страховщика. Из них выплаты на 4,9 млрд рублей произвела СК "Сбербанк страхование жизни" (рост показателя за 2018 год на 46%).


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сбербанк страхование СК


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.