.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  "Ингосстрах" впервые предложил ремонт вместо денег при возмещении ущерба имуществу физлиц
.
 
 
 
 
20 мая 2019 года 17:14

"Ингосстрах" впервые предложил ремонт вместо денег при возмещении ущерба имуществу физлиц

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - СК "Ингосстрах" впервые начала предлагать своим клиентам натуральное возмещение ущерба в квартире или доме за счет компании после наступления страхового случая, говорится в сообщении страховщика.

Таким образом, у обладателей полиса появилась возможность выбрать или деньги, или ремонт поврежденного помещения в рамках страховой выплаты. При этом стоимость полиса не меняется в зависимости от выбранного вида компенсации.

До сих пор форма натурального возмещения в основном применялась в автостраховании. В частности, ремонт за счет страховой компании широко используется в регулировании убытков по автокаско, в последнее время по закону также допускается натуральное возмещение по договорам ОСАГО.

Новая услуга "Ингосстраха" на рынке страхования жилья будет оказываться строительными компаниями в пределах утвержденного объема работ пока только в Москве и Московской области. Ей смогут воспользоваться как новые клиенты, так и уже заключившие договоры страхования недвижимости.

"Ингосстрах" контролирует соблюдение объемов и сроков ремонта, отвечает за финальный результат и дает гарантии безопасности и сохранности имущества клиента. На сделанный ремонт действует гарантия сроком один год", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника управления технологий и поддержки каналов продаж "Ингосстраха" Станислава Олейникова.

В настоящий момент технологии страхования жилья от ЧС в РФ модернизируются в связи с разработкой и принятием нового закона, который вступит в силу 4 августа. Согласно закону, регионы вправе создавать региональные программы компенсации ущерба населению от стихийных бедствий с участием регионального бюджета и страховщиков. Ожидается, что практика страхования жилья будет расширяться, а охват застрахованных лиц увеличиваться. В этой связи компании начали разработку новых технологических решений в рамках конкурентной борьбы за клиентов.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Ингосстрах


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.