.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Слушания по реформе ОСАГО пройдут в Совете Федерации 24 сентября
.
 
 
 
 
18 сентября 2018 года 16:53

Слушания по реформе ОСАГО пройдут в Совете Федерации 24 сентября

Слушания по реформе обязательного автострахования (ОСАГО) в Совете Федерации пройдут в понедельник, 24 сентября, сообщила в ходе "Страхового бизнес форума" заместитель директора департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина.

"13 числа были парламентские слушания в Государственной думе, 24 сентября слушания по этой теме будут в Совете Федерации. Сейчас мы обрабатываем все предложения, которые прозвучали на парламентских слушаниях", - сказала она.

Как сообщалось ранее, Банк России в середине мая объявил о старте масштабной реформы ОСАГО. Планировалось, что первый этап начнется уже летом этого года, позже было решено перенести его реализацию на осень. Как сообщал журналистам директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Филипп Габуния, это связано с "техническим моментом", так как регулятор не успевает зарегистрировать в Минюсте соответствующий нормативный акт, позже зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщал, что ЦБ РФ хочет провести обсуждение либерализации ОСАГО в Госдуме и Совете Федерации, а также с рядом экспертов на рынке. Накануне С.Никитина сообщила, что ЦБ РФ заказал повторное актуарное исследование рынка из-за сокращения выплат по ОСАГО на 36% в первом полугодии 2018 года. В Банке России отмечали, что по итогам всех обсуждений регулятор может изменить некоторые параметры реформы ОСАГО.

На первом этапе либерализации "автогражданки" планируется переход на новую систему расчета коэффициента "бонус-малус", изменение подхода к коэффициенту "возраст-стаж" и расширение в две стороны тарифного коридора на 20%.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.