.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Две коммерческие компании и ФСС будут проводить страховые выплаты в связи с крушением вертолета Ми-8 в Красноярском крае
.
 
 
 
 
06 августа 2018 года 16:35

Две коммерческие компании и ФСС будут проводить страховые выплаты в связи с крушением вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Два коммерческих и государственный страховщик будут участвовать в организации страховых выплат, связанных с крушением 4 августа вертолета Ми-8.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании "СОГАЗ", гражданская ответственность перевозчика - авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - перед пассажирами была застрахована в этой компании, согласно требованиям закона об обязательном страховании перевозчиков перед пассажирами. Родственники погибших в результате этого происшествия могут рассчитывать на страховые выплаты в размере 2,025 млн руб. в соответствии с законодательством. Авиаперевозчик также страховал в "СОГАЗе" ответственность перед третьими лицами и груз, сказал представитель компании.

"Члены экипажа разбившегося вертолета были застрахованы в компании "Сургутнефтегаз" по договору добровольного страхования. Этот страховщик также страховалразбившийся борт по договору авиакаско", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник на страховом рынке.

Вместе с тем, согласно закону об обязательном страховании от несчастного случая на производстве, семьям пострадавших положены выплаты от Фонда социального страхования (ФСС). При этом единовременные выплаты по закону определены в 1 млн рублей, иждивенцам предусмотрены также регулярные выплаты в последующий период.

"После проведения процедуры опознания и предоставления документов, необходимых для назначения страховых выплат, лицам, имеющим право на страховое обеспечение (в том числе несовершеннолетним детям) в связи со смертью застрахованного, будут назначены единовременные и ежемесячные страховые выплаты. Данный вопрос находится на постоянном контроле Фонда социального страхования РФ", - сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента страхования профессиональных рисков ФСС Игорь Барановский.

"Единовременная страховая выплата в случае смерти работника составляет 1 миллион рублей и делится равными долями между лицами, имеющими на неё право. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется исходя из среднего заработка погибшего", - уточнил он.

В момент крушения на борту Ми-8 находились 15 пассажиров и три члена экипажа. Все они погибли. В числе пассажиров были работники "РН-Ванкор" и подрядных организаций. Катастрофа произошла в 180 км севернее населенного пункта Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор".

Позже в НК "Роснефть" назвали "необъяснимыми" действия экипажа вертолета, потерпевшего крушение в Красноярском крае. По предварительным данным пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", произошло столкновение лопастей вертолета с грузом на внешней подвеске другого вертолета. "По уже имеющейся предварительной информации, крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", который при работающей связи и предупреждении об опасном сближении допустил столкновение с другим вертолетом той же авиакомпании", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "Роснефти".

"Все сотрудники "Роснефти" застрахованы от несчастных случаев, их родственники получат установленные выплаты. Кроме того, компания предоставит всю необходимую материальную помощь и окажет социальную поддержку семьям погибших", - отмечается в сообщении "Роснефти". В компании продолжает работу оперативный штаб по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги", которой принадлежал разбившийся борт, "оба вертолета Ми-8АМТ представляют собой модернизированную версию самого распространенного в мире среднего вертолета Ми-8, перед вылетом находились в технически исправном состоянии". Западно-Сибирская транспортная прокуратура в рамках прокурорской проверки оценит ряд моментов, касающихся организации полетов в районе Ванкорского месторождения, сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СОГАЗ


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.