.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Количество проданных полисов ИСЖ "Сбербанк страхование жизни" в I полугодии выросло на 79%, до 55 тыс.
.
 
 
 
 
02 августа 2018 года 13:07

Количество проданных полисов ИСЖ "Сбербанк страхование жизни" в I полугодии выросло на 79%, до 55 тыс.

Полисы по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ) СК "Сбербанк страхование жизни" в первом полугодии 2018 года приобрели 54,9 тыс. клиентов, что на 79% больше, чем в первые шесть месяцев 2017 года, говорится в сообщении страховщика.

Объем сборов по ИСЖ за первое полугодие вырос на 89%, до 51 млрд рублей. Сумма по выплатам (в том числе по дожитиям) и фиксациям достигла 3 млрд рублей.

В частности, 88% открывших полис составляют мужчины и женщины в возрасте от 40 лет, 8% клиентов - от 30 до 40 лет, 4% клиентов - молодые люди до 30 лет.

Фактическая зафиксированная инвестиционная доходность по всем обязательствам компании к выплате клиентам по ИСЖ в среднем составила 13,8%.

"ИСЖ в I полугодии продолжает демонстрировать темпы роста, как ни один другой сегмент страхования жизни и страхового рынка России в принципе. Аналогичный прирост мы ожидаем увидеть и по итогам 2018 года. Тем не менее, проникновение инвестиционных и накопительных продуктов страхования жизни в депозитную базу Сбербанка сегодня составляет от 2% до 7%, что довольно мало, если сравнивать с развитыми странами, где этот показатель доходит до 50%. Для СК "Сбербанк страхование жизни" значительные перспективы роста объемов по ИСЖ открываются в массовом сегменте, где свыше 13 млн потенциальных клиентов. Продукт для них уже готов и реализуется в пилотном режиме с июня 2018 года", - отметил старший инвестиционный аналитик СК "Сбербанк страхование жизни" Борис Борзунов, слова которого приводятся в сообщении.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.