.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Экипаж разбившегося в Хабаровске вертолета Ми-8 был застрахован в СО "Сургутнефтегаз"
.
 
 
 
 
11 апреля 2018 года 16:20

Экипаж разбившегося в Хабаровске вертолета Ми-8 был застрахован в СО "Сургутнефтегаз"

Все члены экипажа вертолета Ми-8, который совершил жесткую посадку в Хабаровске, были застрахованы в ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз", сообщили "Интерфаксу" в юридическом отделе авиакомпании "Восток".

"Члены экипажа, как и положено, были застрахованы, так же как и была застрахована гражданская ответственность в соответствии с Воздушным кодексом РФ. Сумма страховки в соответствии с законом составляет 1 млн рублей. Что касается вертолета, то он не был застрахован, так как это добровольное страхование", - сказал представитель авиакомпании.

В свою очередь руководство авиакомпании намерено оказать помощь родным погибших членов экипажа.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" разбился в среду в Хабаровске. Все шесть человек, находившихся на борту, погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает три версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования.

СО "Сургутнефтегаз" основано в 1996 году как дочернее предприятие ОАО "Сургутнефтегаз". Страховая компания работает в основном на территории Урала и Западной Сибири, Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Уставный капитал страховой компании составляет 1,54 млрд рублей. По итогам 9 месяцев 2017 года она занимает 51-е место по сбору премий среди российских страховщиков, следует из данных ЦБ РФ.

Фото - сайт www.mchs.gov.ru


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.