.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Почти каждый второй житель двух столиц готов платить за полис страхования от критических заболеваний - опрос Intouch
.
 
 
 
 
28 августа 2017 года 17:52

Почти каждый второй житель двух столиц готов платить за полис страхования от критических заболеваний - опрос Intouch

Компания Intouch в августе 2017 года провела исследование в Москве и Санкт-Петербурге, цель которого - выявление уровня знаний горожан о критических заболеваниях, сообщил страховщик в пресс-релизе компании.

По данным исследования Intouch, "осуществить взнос в размере до 500 рублей в месяц по договору страхования от онкозаболеваний и других критических заболеваний готовы 21% опрошенных респондентов. Сумму от 700 до 1,5 тыс. рублей ежемесячно могут вносить 34% респондентов. Сумму от 1,5 тыс. рублей до 3 тыс. рублей решатся потратить 22% опрошенных жителей двух столиц. Ежемесячно до 5 тыс. рублей готовы потратить на защиту от критических заболеваний 12% опрошенных. А для 11% респондентов, когда речь заходит о здоровье, сумма не имеет значения".

В опросе приняли участие представители разных профессий (строители, юристы, представители малого бизнеса, ИТ-специалисты, спортсмены, медицинские работники, сотрудники СМИ) с различным уровнем ежемесячного дохода. В вопросе о готовности застраховаться от такого заболевания при условии, что такая страховка будет необременительна для семейного или личного бюджета и может оплачиваться ежемесячно, мнения разделились: 44% респондентов готовы оплачивать такую страховку, 44% не готовы,12% респондентов не смогли однозначно ответить на вопрос, отмечается в сообщении страховщика.

Согласно данным опроса, около половины людей - 46% - считают, что лечение в отечественных клиниках эффективно, 34% придерживаются противоположного мнения, а 19% и вовсе воздержались от ответа.

Примерно 51% опрошенных обеспокоены ростом числа критических заболеваний, 29% хотели бы узнать, как можно с такими заболеваниями бороться. При этом лишь 7% опрошенных задумываются об улучшении здоровья, регулярных занятиях спортом и о здоровом образе жизни. Около 13% ответивших вообще не обеспокоены существующей проблемой, отмечается в сообщении страховщика.

С различными видами онкологических и сердечно-сосудистыми заболеваниями среди своих знакомых или родственников столкнулся 71% опрошенных. При этом, оценивая возможные сроки лечения, 76% респондентов считают, что с момента обращения до начала оказания квалифицированной помощи потребуется от 6 до 12 месяцев.

Среди опрошенных количество людей, которые с их слов могут позволить лечение за рубежом, равняется 13%, не могут позволить такое лечение 83%, 4% опрошенных не смогли дать однозначный ответ.

По мнению респондентов, Израиль и Германия - самые популярные для лечения страны, в США готов отправиться за оказанием медицинской помощи лишь 1% опрошенных.

Согласно информации, размещенной на онкофоруме, современная статистика злокачественных новообразований в России показывает, что ежегодно в России от рака умирает более 300 тыс. человек. При этом каждый год эта цифра только растет.

В целом в России отмечается самый высокий прирост онкопатологии в мире, наряду со странами Восточной Азии и Центральной Африки. В онкологических клиниках России каждый год регистрируется 2-3% новых пациентов со злокачественными новообразованиями.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.