.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  СК "ВТБ Страхование жизни" увеличила сборы в первом полугодии на 60%
.
 
 
 
 
07 августа 2017 года 14:02

СК "ВТБ Страхование жизни" увеличила сборы в первом полугодии на 60%

Общий объем сборов компании "ВТБ Страхование жизни" в первом полугодии 2017 года превысил 8,1 млрд рублей, прирост показателя составил 60% по сравнению с первым полугодием прошлого года, говорится в сообщении страховщика.

В том числе сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) составили 5,9 млрд рублей (прирост 30%), сборы по накопительному страхованию (НСЖ) - 2,2 млрд рублей (+ 280%).

В отчетном периоде компания заключила с клиентами 15,6 тыс. договоров, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

"Страхование жизни - один из драйверов страхового рынка", - подчеркнул генеральный директор СК "ВТБ Страхование жизни" Максим Пушкарев. Он отметил рост спроса в этом сегменте бизнеса.

"Россияне проявляют все больший интерес к таким финансовым инструментам: они позволяют решить одновременно несколько задач - получить финансовую поддержку в экстренных обстоятельствах, связанных с жизнью и здоровьем, накопить деньги и получать инвестиционный доход. Положительной динамики показателей в первом полугодии нам удалось достигнуть как на фоне общего рыночного тренда, так и за счет расширения продуктовой линейки и партнерского канала продаж", - приводятся слова М.Пушкарева в пресс-релизе.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ВТБ Страхование жизни


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.