.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Родственники погибших и пострадавшие в ДТП под Ростовом имеют право на страховые выплаты от "Росгосстраха"
.
 
 
 
 
19 июня 2017 года 16:36

Родственники погибших и пострадавшие в ДТП под Ростовом имеют право на страховые выплаты от "Росгосстраха"

Родственникам погибших и пострадавшим пассажирам автобуса "ПАЗ", попавшего в ДТП в Ростовской области, положены страховые выплаты в размере до 2 млн рублей, говорится в пресс-релизе Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СК "Росгосстрах". Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем.

Как сообщалось, ДТП с участием двух автобусов и еще одного транспортного средства произошло в пятницу на автодороге "Самбек-Успенская" в Ростовской области. При столкновении два человека погибли, еще двое пострадавших умерли позднее в больнице.

Большинство пострадавших и все погибшие находились в автобусе "ПАЗ", который ехал по маршруту внутри района. Во втором автобусе пострадал только водитель.

При причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 млн рублей. Размер страхового возмещения пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановление правительства РФ. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму без необходимости подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры возмещения зависят от вида травмы и степени её сложности. Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей - от 60 тыс. до 300 тыс. рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма - ушиб или ссадина - оценивается в 1 тыс. рублей.

С 1 января 2013 года в России действует федеральный закон N67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росгосстрах СК


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.