.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Ущерб автовладельцев от стихии в Москве составил примерно 150-200 млн рублей - РСА
.
 
 
 
 
31 мая 2017 года 17:06

Ущерб автовладельцев от стихии в Москве составил примерно 150-200 млн рублей - РСА

Сумма ущерба столичных автовладельцев от шквалистого ветра 29 мая предварительно оценивается в сумму до 200 млн рублей, из них страховкой обеспечена треть автопарка, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

"К настоящему моменту известно о порядка 2 тыс. поврежденных автомобилях, из них треть застрахованы по автокаско", - сообщил президент РСА Игорь Юргенс, отметив, что Москва относится к числу регионов, где довольно новый и дорогой автопарк.

"Здесь охват добровольным автострахованием высокий - по числу заключённых договоров примерно 30% приходится на Москву, а по совокупной собираемой премии и вовсе 50% сборов по автокаско страховщики получают в столице", - цитирует И.Юргенса пресс-служба союза.

В настоящее время страховщики жизни сверяют со своими базами списки погибших, чтобы оперативно осуществить выплаты. "Мы сталкиваемся, например, с такими случаями, когда родственники могут и не знать о подобной страховке, например, человек брал кредит, и в пакете был полис страхования жизни заемщика. Для того чтобы уведомить родственников о праве на возмещение, страховщики в превентивном порядке сопоставляют данные из открытых источников со своими клиентскими списками", - отметил И.Юргенс.

Расчеты РСА показывают, что в Москве полис страхования жизни, здоровья или риска несчастного случая имеет каждый десятый житель. Лимиты по этим видам страхования могут быть существенно выше страхования автомобиля, отмечается в сообщении союза.

"Например, когда речь идёт об ипотечном страховании, это могут быть суммы на несколько миллионов рублей по одному случаю. При подобных событиях ипотеку за погибшего заёмщика оплатит страховая компания. При наступлении же риска несчастного случая пострадавший получает компенсацию за сам факт травмы, здесь тоже могут выплачиваться значительные суммы, они зависят от лимита договора страхования", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 29 мая часть Центральной России оказалась во власти атмосферного фронта, он сопровождался дождями, градом и усилением ветра до 30 м в секунду. Ураган обесточил более 300 населенных пунктов, 16,5 тыс. жилых домов, в которых проживают более 44 тыс. человек, и 1 375 дачных домов. По последним официальным данным СКР, погибли 15 человек, из них десять - в Москве и пять - в Подмосковье.

Страховщики из топ-10 оплатят последствия урагана по упрощённой схеме урегулирования.

Фото: epa/vostock-photo

Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.