.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Личное  /  Московское УФАС оштрафовало "Тинькофф страхование" за рассылку ненадлежащей СМС-рекламы
.
 
 
 
 
12 декабря 2016 года 16:51

Московское УФАС оштрафовало "Тинькофф страхование" за рассылку ненадлежащей СМС-рекламы

Московское областное УФАС России оштрафовало АО "Тинькофф страхование" за распространение СМС-рекламы без предварительного согласия абонентов на ее получение, говорится в сообщении ведомства.

По результатам рассмотрения дела служба вынесла постановление о привлечении "Тинькофф страхования" к административной ответственности и назначила компании штраф в размере 200 тыс. рублей.

"Рассматриваемая реклама указывает на возможность воспользоваться страховыми услугами - страхованием каско, здоровья, ВЗР (страхование выезжающих за рубеж - ИФ), путешествий и недвижимости, предоставляемыми АО "Тинькофф страхование", а также содержит сведения об услугах АО "Тинькофф страхование" обобщенного характера. Такие сведения не носят персонализированного характера, представляют интерес для неопределенного круга лиц и являются рекламой", - поясняется на сайте антимонопольной службы.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило нарушение АО "Тинькофф страхование" ч. 1 ст. 18 закона "О рекламе".

Согласно закону, распространение рекламы по телефону допускается только при условии предварительного согласия абонента на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить рассылку рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Нарушения закона для юридических лиц влечет за собой штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ТинькоффСтрахование


.
24 января 2024 года 16:28
Госпрограмма по ОМС на 2024 год расширила возможности для застрахованных по основным категориям медицинской помощи, к такому выводу пришли эксперты ООО "Капитал медицинское страхование", сообщает страховщик ОМС. Так, расходы на профилактические мероприятия (включая диспансеризацию и медицинские...    читать дальше
.
19 декабря 2023 года 12:44
Площадь застрахованных сельхозкультур на условиях господдержки увеличилась в 1,8 раза за 11 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысила 10 млн га, такие данные привела заместитель директора по вопросам агрострахования ФГБУ "Агентство по...    читать дальше
.
.